Домашние животные

Как перевоспитать хотя бы немного , питбуля которого "помотала" жизнь?

Собираюсь брать питбуля из приюта, сука, 1 год и 4 месяца. Жизнь ее изрядно помотала, прошлый хозяин ее вроде бил, гонял на бои, потом пришел и сдал в приют мол наигрался, денег поднял, отработала свое и больше не нужна.
Работники приюта говорят к людям к которым привыкла она относится нормально, на тех кто с ней часто гуляет не кидается, а вот на других может кидаться, на собак и кошек тоже. Город небольшой и приют к сожалению бедный, я им покупал как-то мясо недели две назад, но все равно у них большие долги по лечению и за питание, собак держать не могут. Пит этот мне очень понравился своей внешностью, хоть я и понимаю что это уже живое оружие по сути, но все таки. Приюту её не прокормить, не знают пока что делать, я надумал брать, но не знаю как все это нормально реализовать. Посоветовали к кинологу в первые недели полторы не ходить, сказали пусть сначала к вам привыкнет. Но в какой последовательности действовать? Мне привезут ее недалеко от дома, минут 10 ходьбы, но пойдет ли она со мной? Если она на чужаков бросается. Погулять с ней недалеко от приюта не удастся, приют в соседнем городе, оттуда привезут. Может быть есть знающие люди кто поможет советом, в какой последовательности и что делать после того как мне привезут собаку, чтобы наладить с ней контакт ? Нельзя ее с голоду оставлять помирать, она же не виновата что у нее хозяин идиот и сделал ее такой
Что-то мне подсказывает, что по ушам вам знатно проехались.
Если хочется красивого питбуля, то лучше купить у нормального заводчика и воспитать с кинологом нормального и послушного пса.
А зоошизики любят придумывать душераздирающие истории, которые при первом приближении обычно уже не терпят критики.
Если нет опыта с этой породой и вообще с собаками, то не советую так поступать. Иначе добавите в историю этой собаки ещё больше душераздирающих элементов.
Aida Stepanyan
Лучший ответ
Мария Петрова Спасибо , прислушаюсь к вашему совету
что за приют такой?
частный?
ну значит и там держать собаку не хотят из за ее состояния психики,сказки очередные.про поднял бабки и сдал в приют,про кормить не чем..отказник из за именно психики
я уже не раз писала,беда таких питов,что реагируют покусами они на своих владельцев,все кровавые видосы-владелец и его пит
тут кинолог,грамотный причем.который еще добро даст на выявленные кукушки собаки, по хорошему,должен быть оплачен и поработать с вами и с собакой еще в приюте и выносить вердикт, для социума собака или нет
а так... берите, геммороя хочется,уже которую неделю читаю-читаю и не понимаю,зачем?
защиты из такой собаки не будет, ласка и любовь- это уже сформировавшаяся собака, нафиг вы ей сдались со своей лаской и любовью
я так понимаю все упирается в деньги, хороший щенок пит стоит денег.а тут бесплатные или отказники или неликвид.который нафиг никому не встрял
Айнат Касимова Если бы собака участвовала в боях, то либо её задрали бы до смерти (ну или до инвалидности), либо эта собака побеждала и выкидывать её было бы глупо на месте хозяина.
Очередная сказка от зоошизы.=)
Мария Петрова Дело не в деньгах, отдают не бесплатно потому что за него приют должен, в долг лечился в долг кормился, ну сумма небольшая все равно, 20 000, да самое главное собаку жаль, нельзя же усыплять
Готовиться платить деньги и работать с кинологом.
Как эта собака будет реагировать на вас-никому не известно.
И такая собака может проявлять агрессию.
Мария Петрова С кинологом занятия будут обязательно, но для начала хотя бы первые 3-4 дня нужно как то чтобы она ко мне привыкла. Реагировать будет агрессивно конечно, я же чужой
есть фоточки:?
Уже никак
не оскорбляй собаку, сама сука