В этом возрасте кормить молочными кашками, обязательно творог раз в день, варенно яйцо мелко резанное, затем уже пора давать мясной фарш (курица, индейка, постная говядина) не большими порциями, но смотрите, чтоб мясо было свежим, но предварительно ошпаренное кипятком. Можно давать овощи, но раз у вас повышенны метеоризм, то пока лучше повременить.
Не забывайте про витамины, они очень важны в первые месяцы роста щенка.
Еще можно кефир, ряженку (естественно не сладкую, а то некоторые....) . Если что-то (творог) не будет кушать, то можно подсластить немного медом.
Удачи. Растите здоровенькими!!!!
Домашние животные
Купили месячного спаниеля, чем кормить? Кормом не хотим. У ребенка тем более газы, ветеринар прописал массаж и витамины.
Газы из-за несбалансированного питания. Существуют только два вида грамотного кормления собак-СБАЛАНСИРОВАННАЯ натуралка или профессиональный корм (желательно холистик). И уж исходя из опыта, умения и материальных средств хозяин сам выбираетчем кормить....
Любой кашей кроме манной, а если каша на курином бульоне заварена пес ваще сума сойдет от такого!: -))Да кашу давать когда остынет до комнатной темп.! Удачи!
варите геркулесовую кашу или рисовую и отдельно телятину варите и немного смешивайте!
Фарш у собак не усваивается, пролетает транзитом. Собака должна жевать волокна мяса. Маленькому надо давать скоблёнку, но не фарш. Каши рисовые и гречневые. Геркулес часто вызывает аллергию. Кефир лучше давать бифидо. но не сладкий. Обязательно общеукрепляющие витамины.
Что то рановато вам его продали.
Он еще мамочкиным молочком должен питаЦЦа =(
Если кормом не хотите, то натуралкой.
Но НЕ со стола.. .
Пока малыш, кашки варите.. .
Блин, кроха же совсем !!!
Если кормом не хотите, то натуралкой.
Но НЕ со стола.. .
Пока малыш, кашки варите.. .
Блин, кроха же совсем !!!
давайте молоко и мясо желательно в виде фарша (зубы маленькие и неустойчивые)
мне кажется, что ещё рановато было отлучать его от матери, это лучше делать в возрасте 6-7 недель. сухой корм для щенков его породы наиболее подходит, т. к. в нём содержатся все необходимые вашему любимцу витамины и минералы, можно сочетать с разными консервами.
Викулечка Писаренко
кстати, нельзя давать ему чистое коровье молоко, а обязательно разводить с кипячёной водой 1/1