Окрас "черный - рыжий -белый" действительно присущ только кошкам - почему, биологи объяснят лучше. Но бывают и исключения, попадаются и коты такие, но я не знаю таких случаев.
А вот еще про исключения - Моя персидская кошка принесла как - то выводок котят, и ветеринар, женщина в возрасте, сказала, что впервые видит абсолютно рыжих кошечек - это тоже огромная редкость такого окраса для девочек.
Домашние животные
почему коты не могут быт 3 цветными
Есть такие коты.... Просто по породе такие не проходят... Дворяне)))))
ты не видел 3-х цветных котов чтоли?
Загадка природы! Как и женская логика!
они могут быть черепаховыми но это уже считается аномалией, если же у породистых животных при плем. работой родится черепаховый кот, то этот кот будет считаться плем. браком и его продадут под кастрацию не для разведения
глупости.... таких котов тыщи....
оууу объясняется это всё на генетическом уроне, гены заложенные в половых хромосомах... бла бла бла
зато есть кошки черепашьего окраса)
Очень мало-но есть примерно 30из 100
Очень редко, но бывают. Но это очень-очень большая редкость.
Как это не могут? У меня кот даже четыхцветный!
кто сказа я видел!
Он, почитай биологию, там все в подробностях. И действительно, что коты не могут быть 3х цветными.
только девочки могут быть 3 х цветными. так заложенно природой.. и генами. а если появился самец (но таких редко увидешь) то это уже считаеться отклонением.. от природы... и пароды..