Домашние животные
...можно ли доверять людям которые отдают КОТОВ в "хорошие руки".:)?
Ну, не "отдам перекормленного ротвелера в хорошие руки, желательно - корейские"..
нельзя сказать, что можно, но довериться придётся
сейчас людям вообще доверять нельзя.. . за редким исключением...
Всем подряд - нельзя. Нужно встретиться с ними, посмотреть кота. Расспросить подробно обо всём. Если что-то покажется подозрительным - не брать. Объявлений "отдам в хорошие руки" полно, найдёте своего. Лучше так, чем окажется, что под "самым ласковым, молодым, здоровым котиком, привитым и приученным к туалету" подразумевался старый, больной, везде гадящий дикий кот. Конечно, не все так пристраивают, но такой вариант вполне возможен. Поэтому не надо брать "по фотографии". Сначала съездите познакомиться.
Хуже, когда они сдают их коробочникам. Причем, заведомо зная, куда отдают. А доверять не надо никому.
не всем надо выяснить причину отказа от животного
котят можно, а взрослых - это от обстоятельств зависит.
Смотря что главное - взять кота или доверить что-то этим людям.
А почему нет? Нашли больного кота на улице, вылечили, а дома еще 5 котов - вот и ищут ему хозяина. Да мало ли что еще может случиться? Отдают же, а не на улицу выбрасывают или усыпляют
конечно. мир не без добрых людей
если точно уверенна в людях то да
конечно. а что им остаётся делать, как не отдавать котят?
вопрос в том, что никто же не бдет проверять, хорошие ли это руки..
я конечно против избавления от своих питомцев, но если у ребенка аллергия, то можно попросить родственников пристроить у себя кота.
лучше в хорошие руки, чем на помойку
думаю что да:)
хорошо хоть отдают в хорошие руки а не выгоняют на улицу!