Домашние животные
Нормальная,неглупая кошка, но очень кусательная. Когда голодная. Или просто походя за руки. Кто сталкивался? Что делать
Когда голодные, все кусательные. А если по жизни такая, то уже ничего не поделать. Только не подставляться. Мелких еще можно воспитывать, а взрослую - не уверена.
Ерке Ерке
К вопросу о мелких...подскажите как?! А то тетя я взрослая ,а руки,как у первокласницы,все исцарапанные и искусанные и синяки от кусачек... и тапком пробовала и газетой и шумовыми эффектами...по фигу мороз...шапочка на вате..уши прижал и берегов не видет...а спать только со мной...ласкуша...
Она же не понимает, что вам больно. Просто хочет обратить на себя внимание. Отталкивать не надо. Просто когда будет кусать погладьте, постарайтесь спокойным тоном с ней поговорить, что кусатся не надо. Животное хочет внимания и кушать. Но совсем кусатьтся отучить сложно, просто будьте настороже.
может, это она от жизни собачьей?. .
не надо с ней ничего делать.. . просто любите ее такой, какая она есть.. . :)
покажи ей что ты главная если укусит то когда захочет приласкаться оттолкни и не гладь .не давай ей попрошайничать когда ты ешь-этим она доказывает свое главенство. словом покажи себя главной и ей попустит. если будет сильно кусаться возьми фольгу скатай в трубку и отшлепай. больно не будет но хруст фольги котов раздражает-должно попустить
Моя терпеть не может, когда её берут на руки!
Есть совет: хочешь её погладить, сделай вид, что не обращаешь на неё внимания. Она сама подойдет пообщаться! Просто не лезь к ней первый.
А еще они кусаются, если её больно берут ( не под животик, а за лапки, например). Сам начнешь кусаться, если с тобой так, или у неё что-то болит. Она же живая, вообще-то.
у меня тоже была. когда забеременела, то подобрела сама на руки стала запрыгивать, правда уже на большом сроке
она играет, просто она не понимает что вам больно, поругайте ее когда она будет переходить за грань дозволенного, НО НЕ БЕЙТЕ НЕ В КОЕМ РАЗЕ!!!! иначе врага в ее лице приобретете, и помните кошки существа которые считают что не они живут с вами в квартире а вы!
У кошки четыре ноги и все норовят её пнуть, товарищ ты ей помоги, товарищ собакой не будь.
Анна Коврижкина
Не-а! Не так. У кошки четыре ноги, позади у неё длинный хвост, но трогать её не моги , за её малый рост,малый рост. Во как надо!
Светлана Югова
Спасибо, Пафнутий. Доброе слово и кошке приятно,сами знаете.