Домашние животные

Что делать? собираюсь на дачу, а мой пес (хоть и кастрировала недавно) дерется с кобелями

***nadin*** )))
Собаки хорошо чувствуют границу территории хозяина, за пределами вашего участка будет чужая территория, там он конечно может вступить в схватку, но оборонительно, так как она (территория) уже будет занята другими псами. Не пускайте его туда, а на вашу с ним территорию чужие бродячие поостерегуться заходить, вы только дайте песику ее основательно заметить. Мы пса вывозили и на дачу и какое-то время он с родителями в деревне жил, и нигде проблем не было, хотя он не кастрированный и тоже любит подраться (но слушается нас и не ввязывается)
Maryam Rzayeva
Лучший ответ
Понятие МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ не кто НЕКАСТРИРОВАЛ!!!
А мужа тоже кастрировала? Чтоб тоже не дрался...
Мария Ш
Ольга Павлова А если Вы свою породистую сучечку возите на вязку, то и жену тоже вяжете другими некастрированными мужиками?
У меня кот кастрированный уже семь лет как. Других котов лупит, как раньше лупил!
У нас сука, но готова всех собак разорвать. Берем на дачу спокойно. Участок огорожен, а с участка не выпускаем. Гуляем на поводке.
На блок его на даче посадить.
Выгуливать на поводке.
Вполне возможно, что кастрация никак не повляет на степень деручести.
Да и если и поуменьшается она, то очень-очень не сразу после кастрации.
От этого не зависит, то что вы его кострировли. Сукам легче. А с кобелями он качает
свои права. Как дрался так и будет. Держите на поводке, чтобы не было других непри-
яностей.
**
***** *****
Это все, что он теперь может. Обидно за его мужское собачье достоинство
***nadin*** ))) ну вот ни сколько за это не обидно. обидно было, когда убгал на двое суток (а он росточком, ну очень мал. представте, сколько поисков и переживаний), да писал дома
а он и будет драться
катрация отбивает половое влечение но не борьбу за территории
Гордитесь им!!!
Lilya Zekiryaeva