Домашние животные

Можно ли стерилизованную немолодую кошку кормить сухим кормом?

Я кормлю Хилсом, но и мясо даю, сметану. Сухой корм для неё вроде десерта, всё равно мяса просит.
Оксана Василюк
Лучший ответ
Из-за сухого корма может возникнуть дискинезия желчевыводящих протоков и ферментопатия. А также может нарушится обмен веществ.
Есть специальные корма для стерилизованных кошек.
Нельзя кормить сухим кормом и свежей рыбой.
Елена Кривых
Можно конечно. Только корм покупайте премиум или супер премиум класса.
можно, если зубы не попортит
Юлия Журавкова
можно, но при этом в свободном доступе всегда должна быть чистая вода
Это зависит от того насколько вы любите свое животное, а так на самом деле сухой корм вообще не сьедобен
вообще сухой корм, как добавка.. .
полностью только сухим кормом нельзя кормить... .
это тоже самое, что самому в сухомятку питаться... минимум гастрит будет!
пожалейте кису)))
моей кошке 5 лет и из них 4 года как стерилизована. ест только сухой роял канин. чередуя для персов и для стерилизованных кошек. никаких проблем со здоровьем.
Нда, а вы попробуйте немолодую особу сиамской породы в 13 лет перевести на другой корм, я её маленькую не могла перевести на простую пищу, она просто сидела голодная, орала как ненормальная, но есть отказывалась только кусалась, а сейчас тем более взрослая кошка)))
Любовь Любаша
Можно.
Моя стерилизованная кошка всегда его ела и прожила 19 лет.
Сейчас живут 2 стерилизованные кошки и тоже едят сухой корм.
Моей кошке 12 лет, стерилизована давно и постоянно ест сухой корм! =)
можно вродь
есть специальные корма для стерильных кошек
Канешно можно.... Кошки в любом возросте кушают сухой корм.... Только не маленькие....
Можно, но только качественным. При этом очень важно, чтобы она потребляла достаточное кол-во воды ;)
P.S.: Есть даже специальные корма для кастрированных кошек/котов.
я кормлю и все в порядке
конечно можно. даже нужно
спроси у ветеринара