Домашние животные
ПОМОГИТЕ!!!!Мой кот( петербургский сфинкс)взял моду "гадить" на коврики!!!я больше не могу!!!!
переложи коврик ему в лоточек!
У меня еще хуже - кошки (их 2) стали писать на балконе и уже 2 раза приходила соседка, что ей капает. Стыдно было!! ! Теперь на балкон выставили всю имеющуюся тару - миски, поддоны и т. п. Мимо сесть практически негде. Пока все вроде сухо, там где неположено. А миски заполняются.
Найдите причину почему он это делает. Подумайте, может ему не нравиться лоток, наполнитель, место, где лоток стоит, вообщем кота что-то не устраивает, или могут быть проблемы со здоровьем, ну тогда к ветеринару.
Брызгайте на коврики цитрусовым освежителем воздуха, не будет гадить.
а если попробовать убрать коврики на время?.. запах всё равно же остается... вот и гадит туда же..
мордой в то, что нагадил, позатыльник (если с первого раза не понял) , в лоток и пОпулярно объснить, что гадить надо здесь.. .
а может он просто "метит" - гадит не много и по маленькому, но воняет сильно : тогда либо он хочет девочку, либо на что то обижается...
Ему некомфортно в его туалете, обратите на это внимание. Коврики с его запахом нужно убрать.
попробуйте переносить кота сразу после еды на место его туалета, если не помогает капните валерьяны (совсем не много) , или же просто уберите все ковры, можно так же тыкать кота носом в его.... ну вы меня поняли
может вредничает? чем-нибудь цитрусовым на коврик, а кота мордочкой. в зоомагазинах сейчас куча всяких спреев для отпугивания и для приваживания к месту
тыкать кота носом ни в коем случае нельзя, кот может не понять вас, обычно тыканье носом у кошек означает "вот здесь"!в специальном магазине можно купить средство, содержащее вещества, которые кошки терпеть не могут. Это средство можно купить в виде спрея, порошка.. насыпьте немного средства на коврик и не смывайте. , не счищайте.. кота желательно после каждого приема пищи сажать в лоток, что бы кот там все как следует изучил. если возможно - выпускайте кота на улицу.