Домашние животные
Перезжаю в аредованую квартиру - куда посоветуете отдать собаку 5лет?
У меня есть собака, русский спаниель, 5 лет.Собака, я бы сказала, проблемная - с частыми переменами поведения, от очень ласкового до агрессивного.Что с ней сейчас делать, я не представляю. В арендованную квартиру вряд ли пустят с собакой, тем более с такой.Может кто-нибудь оказывался в подобной ситуации, посоветуйте, пожалуйста.Заранее спасибо.
Попробуйте дать обьявления с его фотографией на следующие сайты: "Из рук в руки", "Пес и кот", "slando.ru, avito.ru, dogs.vsem.ru.
Обьявления размещайте каждый день.
Предупреждайте будующих владельцев об особенностях собаки.
Хочу сказать Вам, Олег, что Вы в ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!
Может быть, стоит поискать другую квартиру, где Вас примут с собакой.
Отдвая собаку 5 лет в чужие руки, - Вы не только предаете ее, еще Вы наносите ей сильнейшую психическую травму.
Если уж совсем нет выхода, и Вы в Москве, - напишите мне, постараюсь помочь!
Я поставила ставку за Ваш вопрос: может быть, Вам смогут помочь!
Обьявления размещайте каждый день.
Собака самый преданный друг человека, я бы не смог его оставить ни при каких
обстоятельствах
Похоже что скорее от собаки проблемной хотят избавится, а квартира это отмазка.. .
Почему отдавать-то? Мы 4 года жили на сьемной квартире с добкой. Ничего... Платили дороже, но даже мысли не было отдать.
Судьба (а вообще-то Бог) тебя очень накажет, если ты предашь собаку.
А это твои проблемы, брат*
Тут ты и решаешь.
Нельзя предавать собаку, которая Вам верит и любит Вас. Может родственники согласятся приютить? А может хозяин квартиры разрешит его держать. Всё-таки собаке уже 5 лет, обои не дерёт, мебль не грызёт. А агресия ни как не скажется на хозяине квартиры, они же не будут общаться.
Мы в ответе за тех, кого приручили... Вы помните об этом?
Возможно есть кто то из родственников которых она признаёт за своих. Если же нет, о только приют для собак.
поместите объявление в газете ...
Нельзя бросать дружочка! И так-то у бедняги проблемы с психикой (чья в том вина???) , а Вы ещё и веру у неё отнимете.... Нельзя собаку отдавать!
я бы нашла квартиру в которую пустили бы с собакой, как можно через 5 лет предать свое животное? не понимаю...
попробуйте въехать с собакой. может и разрешат.
мы сейчас снимаем квартиру! уже несколько лет. въезжали с одной собакой - питбулем (это кстати, даже не агрессивный русский спаниель) , потом постепенно купили кошку-британку, немецкую овчарку, 2 крыс, а недавно котенка-сфинкса. . и ничего - никто нас не выгоняет. и не платим дороже...
А другую квартиру поискать, неужели так сложно?? Вы можете вот так легко бросить друга?? Представляете его состояние, если он поменяет хозяев... не знаю, я бы не смогла бросить друга, тем более, что преданней собаки друга нет!!!
просто найдите квариту куда пустят с собакой.... у меня недавно (в прошлом месяце) знакомая нашла квартиру куда пустили с 5 собаками!!!!
Вы собаку потом в квартиру приведите, чтоб хозяин не видел это раз! !
Второе, он сдает квартиру, вы вправе делать что угодно, лишь соблюдать чистоту! !
Отдайте родственникам в крайнем случае! !
В армию ее. Пусть послужит - отдаст долг Родине!

в приют пристрой. но жалко...
в милицию на обучение
не оставляите собаку, вы не сможете спать спокоино
некоторые и с кавказцами без проблем переезжают, а тут спаниель, даже проблемы не вижу, было бы желание, только вот его похоже и нет. с собаки пускают чаще, чем с детьми
может снять комнату в часном доме?
Пожалейте собаку ((( Пожалуйста не отдавайте её в приют, она же Вам преданна!!!
если к вам привыкла лучше не отдавайте
Бросать друзей нельзя
на шашлыки :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
если пишете что вряд ли, то ещё не интересовались у хозяев? спросите, обсудите нюансы, может приплачивать будете. собака взрослая, гадить по всей квартире не должна. если квартиру ищете через агенство, то они могут подобрать вариант, где пускают с животными. . на самый плохой случай можно почитать или поискать информацию о желании взять собаку или приюте. но с таким дефектом поведения будет сложно пристроить, да и отказ от собаки ухудшит ее состояние...
найти другую квартиру, но собаку надо взять с собой...