Домашние животные
Вопрос о собаках тем, кто живет в Москве.
Приезжаю на месяц в Москву с 2-мя ротвейлерами. (Документы на вывоз готовы). Нужна ли дополнительная регистрация ротвейлеров? Нужно ли платить за стразовку? Обязательно ли всегда держать их на поводке/c намордником. Можно ли выгуливать собак везде или только в спец. отведенных местах? (Жить буду на Новокузнецкой)Подскажите хорошие ветеринарные клиники и корма. Мне сказали, что в России нету американских кормов.
Американские корма в Москву уже едут, были проблемы с поставками, но все утрясли. У "Даймонда" уже 2 контейнера приплыли, думаю, и остальные тоже или уже есть, или на подходе.
В ветклинику Вам надо, Вы же будете отсюда тоже документы на вывоз оформлять. Обратитесь вот сюда (убрать пробел) :
h ttp://vetcentr.ru/
Адрес: Цветной бульвар, 11, строение 1
Телефон 621-65-65
Новокузнецкая - самый центр, там особо не погуляешь. Места для выгула придется "разведывать" самостоятельно, расспрашивая собачников, я, увы, живу в другом районе. Страховка.. . Вроде не слышала про обязаловку, никто из знакомых, приезжавших сюда, не платил. По правилам содержания собак в Москве собаки должны быть ИЛИ на поводке, ИЛИ в наморднике, в местах выгула, естественно, допускается "свободный полет". Ну и многое зависит от характера Ваших псов, если агрессивные, то ...
h ttp://vetcentr.ru/
Адрес: Цветной бульвар, 11, строение 1
Телефон 621-65-65
насчёт регистрации собак не слышала, хотя кто знает. Про страховку так же. Про выгул-поводки-намордники и прочее--законы, может, и есть, но каждый гуляет, как хочет. Ибо кто регулировать-то будет? Ментам насрать. А с кормами сча проблем нет, американских с начала года не было, там просто на уровне министерств никак с поставкой не могли договориться, но с мая корма появились. Про Пак точно есть, Даймонд тож.. Клиник много, кто куда ходит
Про регистрацию точно знаю. Нужна перерегистрация в связи со сменой жительства, на вет. станции.
Хорошая клиника в москве белый клык номордник не обязатеен но желателен.. . корма у нас разны одни из лучших про пак и педигри хотя нет педигри не лучший но хороший чаппи тож хороший...