Домашние животные
Кошечке очень жарко что делать?
Время от времени смачивай головку холодной водой. И чтобы всегда была вода для питья
В душик закинь, только не сильно мочи.
Мы своих по паре раз на день вентилируем когда жара.
Той что на аве? Длинношерстная? Положите на пол тряпку, регулярно смачивайте водой, кошь будет ложиться и охлаждатьсМожно купать, если она позволяет, конечно. Но тёплой водой и поливать из леечки душа. Вода должна быть для питья постоянно в доступе и в разных местах. Если кошь ложится под вентилятор, то лучше не под прямое направление воздуха, а сбоку.
Кошки сами себе устраивают теплообмен, ложась в тени на сырую землю. Обеспечьте ей это.
DВ холодильник, пускай на морозе побегает.
Кошечке, или Вам? Кошка может спать на радиаторе отопления на который Вы и руку не положите. У них очень хорошая терморегуляция и она сама найдет способ охладиться, улегшись например на сквозняке, или забравшись в траву и так далее.
Совет на данную тему был недавно в передаче по ТВ о кошках. Смачивайте полотенце (махровое лучше) и плотно оборачивайте кошку время от времени. Буквально на несколько секунд, шерсть увлажняется и ей будет полегче переносить жару, но на сквозняке после такой процедуры ей находиться не следует.
вентилятор включи!
мордочку помойте холодной водой сразу ей легче будет
постричь
ничего не поделаешь, у нас тоже кошечке жарко, что она даже язык высовывает как собачка,
у меня короткошерстный. так что не знаю
Посадить возле вентилятора. Или намочить слегка шерсть.
искупать
следи чтобы не было застаивания воздуха, проветривай чаще.
а наша сама справляется. на ламинате вдоль плинтуса вытянется и лежит так. у нас первый этаж, пол прохладный всегда.
Поставь дома кондиционер ;)
водичкой побрызгай
Мне кажется кошкам нравиться когда тепло . Моя кошка и зимой и летом спит под одеялом
да ничего можете искупать
da vikupai ee
Моя в жару сидит на кафеле в ванной .
в морозильник запихнуть надо
намочи ей носик и водичкой немножко шерсть попшикай! у нас у котика тож такая же проблема вот вроде пока всё прошло! и помахай там веером каким нибудь или если есть вентилятор посади рядышком!
сделай её то что ты обычно делаешь: сидишь в холодке, возле вентилятора купаешься в прохладной воде, пьёшь много воды в конце концов постриги её
дай вобы и вылей на нее ведро воды
в холодильник!!!
Наберить в какую-нибудь емкость холодной воды и окунув в воду руки, смачивайте кошачью шерсть, лапки, ушки (если позволяет) . Потом только на сквозняк мурку не пускайте. Или можете немного проредить шерстку, чтобы бедное животное от перегрева не мучилось)
Моя кошка тепло любит только иногда в теньке лежит пускай сама выбирает где ей удобно. Но не в коем случае не подстригайте шерсть у кошек медленно растёт и она от жары их защищает
ополосни ее холодной водой