Домашние животные

Вопрос собачникам.Объясните мотивацию человека.

У нас у дома есть пустырь,где гуляют с собаками.Напротив еще один дом.Посередине стоянка. В том доме живет мужик с кане-корсо и тетка с шар-пеем(сучкой).Гуляют все время вместе, все время со "своей" стороны дома. Но почему стабильно,два раза в год,когда у сучки течка,эти господа ходят по всему (!) пустырю,по периметру и в середине так,чтобы весь пустырь был в выделениях их течной суки?? Судя по моему кобелю,ползающему чуть ли не на коленках и вылизывающему весь (!) пустырь,они стараются напачкать везде! Мой пес не может гулять,дергается,пытается убежать,только и делает,что нюхает и вылизывает траву летом,а снег зимой..Почему когда сука не течет,их вообще не видно-гуляют только со стороны своего дома, а когда она течет-ходят по всему пустырю так,чтобы ни одному кобелю покоя небыло??
Ваианта два: либо специально, чтобы аши кобели (все стальные) сходили с ума, и показать, что "их" кобель обучен не реагировать на течную суку, либо наоборот (что более вероятно) , "выносят" течку за зону привычного прогулочного места, чтобы корс сам не сходил с ума, пстоянно выискивая эту суку, и не бесился дома.

Смотрите, скоро у них возможно родятся корсо-шарпеи маленькие, тогда вообще житья не будет!
Валентина Блинова
Лучший ответ
Муяссар Уразметова Слушайте,вы правы....Корс правда не реагирует на нее.. А с сучкой гуляют так,что кажется,что на пустыре не единого помеченного места не остается...судя по моей собаке..обсосано там бывает всё...
Теперь ясно...А я думала,что это у них издевательство такое....
Еще бывает,что встанут на "нашей" половине,в зоне нашей видимости,мой пес срывается к ним,я прибегаю,а она мне радостно говорит-"А у нас течка!"....А то я сама не вижу...как он там сзади ей наяривает языком...И ведь не уйди "к себе"..Надо дергать других собак....
Ну так убери своего слабонервного зверя - и все. Людям не объяснишь, только нервы попортишь...
Елена Ткач
Муяссар Уразметова Причем здесь слабые нервы?
Переговорите с хозяевами других кобелей и устройте "собачью свадьбу". Отбиваться оы десятка жаждущих кобелей мудрено
Tan S
Муяссар Уразметова Спасибо,Ёлка..Но там корс..и сама шар-пеиха в наморднике,т.е. злая.. Да мне то все-равно,у нас и другие места для прогулок есть,просто интересно стало..зачем люди так делают..
Александра Грищенко Сами не знаете, что написали, это говорит только о том, что или наблюдательности не имеете или ничего не понимаете!!!;))))) Понаблюдайте, за сворой, которые бегают за дворовой течной сукой, все кобели только страдают, а огуливает один, самый сильный, и возможность появляется только у самого хитрого, когда два сильных кобеля дерутся за суку!!!;)))) У породистых кобелей имеется много проблем, т.к. в природе они бы не имели право на продолжение рода, поэтому специалистам порой требуется много времени, чтобы развязать кобеля, который необходим для разведения!!!;))))))
у нас было что то подобное девушка гуляла в парке да же в самый разгар и в то время когда гуляют и другие у меня кобель развязан и хорошо вяжет молодые сходили сума мы ее просили гулять в другом месте или в другое время ни в какую и один раз я спустила кобеля он чуть чуть не повязал ее овчарку все гуляет в другом месте
Галина Дубова
Муяссар Уразметова Понятно,Галина..Спасибо. Мы уже разобрались,почему они так делают. =) Да и фиг с ними...
может прикол у больного сознания такой. Или может они подальше от того своего кобла стараются гулять?
Муяссар Уразметова Какого своего? Кане-корсо? Неееет! Они с ним гуляют! ВСЕГДА! Насчет сознания-не знаю...Думаю,что чисто инстинктивно делает так...Еще и попозировать любит перед нашим-иногда уходи,чтобы нам не мешать,а иногда встает так,чтобы мой увидел ее собаку и рвался на поводке или вообще убежал к ним..
Может эта собака сама ходит на пустырь, в поисках женихов?
Юлия Поклад
странные потому что, поговорите с ними, может поможет...
Наталья Кот
Муяссар Уразметова Согласна,что странные... Еще и подходят почти вплотную со своей сучкой,так,чтобы кобель их заметил и рвался с поводка..Сегодня пришлось уйти..А говорить не хочу..Не такая проблема..Просто интересно,зачем людям нужно такую диверсию устраивать...
А по - Вашему с собакой можно гулять только по строго отведенной траектории?
Вполне логично, что собаку (тем более поводочную) выгуливают на МАКСИМАЛЬНО возможной территории
Муяссар Уразметова Почему тогда когда НЕТ течки-они гуляют на небольшой территории?
Потому, что течная сука требует по времени большего выгула и сама метит весь двор малыми дозами, против природы не попрёшь и хозяйка в этом не виновата!!!;))) ) Когда нет течки, сука всё делает быстро, поэтому Вы их и не видите!!!;))) ) На период течки уводите кобеля на выгул в другое место или отвлекайте вкусными кусочками, только не нужно его ругать!!!;))) ) Если ни каких физиологических неприятностей у кобеля нет, то и не чего беспокоиться, значит всё нормально!!!;)))))) ) Бывает, что у некоторых очень активных кобелей отекают гениталии и хозяевам приходится уводить собаку на выгул очень далеко и постоянно следить, чтобы не нюхал и не вылизывал ничего!!!;))))
Муяссар Уразметова А я его и не ругаю....Жалко просто,когда пес вместо того,чтобы писать и какать,ползает носом по траве и выпученными глазами и лижет мочу....
Я его увожу конечно..иначе никак....
У меня тоже был корсик мальчик.: ( Он с ума сходил, когда текли его знакомые девчонки. Я живу в отрадно (место для выгува вообще у нас очень мало) . Мы просто знали, где они гуляют и я из заботы к своему мальчику водила его где угодно, только не по этим местам. Ничего вы не измените, если хозяин "течной" настолько игоистичен. А вы своего поберегите. Поводите временно по другим местам.
Муяссар Уразметова Да я ничего менять и не собираюсь...Я хожу на другой пустырь вообще,но тут его дождем размыло,дорогу..Вот туда и пошли сегодня.
Мне просто интересно стало-специально они так или какая-то причина есть....
Потому что, течную суку нельзя спускать с поводка. Соответственно площадь выгула на поводке увеличивается. Ну я думаю, Вы это со злости написали, ведь другие течные суки Вашего кобеля не раздражают.
Муяссар Уразметова Вы поняли,что сказали?
Я достаточно адекватный человек,чтобы контролировать свои эмоции,и тем более,адресовать их публике.
Моего кобеля не суки раздражают,а их метки по всему пустырю.
попробуйте поговорить с ними, только доброжелательным тоном, а не так как буд-то они вам должны, может подействует.
Муяссар Уразметова Да мне пофигу в принципе...Я же не злюсь,а мне интересно просто..Я бы на другой пустырь пошла,но там дорогу дождями размыло...