Домашние животные

Почему люди так любят кошек, вот крыски, например, приручились на много веков раньше и к человеку лучше относятся.

У них один недостаток - слишком мало живут. Хоронить друзей каждые 2-3 года нужно железное сердце. Жила бы крыска хотя бы лет 5 - я бы кошек не заводил. А так - почти те же крыски, толко при грамотном содержании 15 лет проживут гарантировано, а там ещё 15 если очень повезёт.
Светлана Гукова
Лучший ответ
крыски живут всего 2.5 года
Надежда Эрих
Почему крысы раньше приручились? Человек раньше приручил крысу, чем кошку? ;-) В доисторические времена у людей было настолько мало времени на потехи и был такой прагматизм, что я сомневаюсь, что человек приручал крысу первую... Он приручил кошку, чтобы мышей ловила, которые зерно ели.. .
Я не скажу, что я их не люблю. Просто у меня их никогда небыло. Да и кошки мне ближе.
Кошки к человеку хорошо относятся, просто не все люди это понимают и принимают. Людям животных тискать охота, а на кошку надо смотреть. Но погладить тоже можно. =) У меня кот лапку к моим губам тянет, чтобы я его поцеловала, а вы говорите, что они нехорошо относятся к людям...
Живут мало, и они слишком юркие. А кошку под бочек положил (зимой особенно) - тепло. А кошечье мурчание благотворно влияет не только на кошку, но и на человека. Не говоря уже о пользе для сердечников.
Anastasiya A
Потому что кошечки мягкие и пушистые и намного приятнее на вид, чем крыски.
мне и те и другие нравятся
а какого Х я должна любить то что любишь ты?
ласковые
Крыски классные, но очень мало живут-всего 2-2,5 года. Кошки в этомплане долгожители... Да и вообще-как можно не любить кошек???
Ольга Примак
Посмотрим когда у вас мыши заведутся как вы крыс будите пускать ловить их.... А вот кошки и ласковые и красивые ну прям прелесть
я любительница собак, но крыски просто супер!
А я кошек не люблю... незнаю почему... плохое впечатление у меня с детства осталось. Кошки черезчур самоуверенны и свободолюбивы. Держу дома охотничью собаку.
Если выбирать между кошкой и крысой, то я выбрал бы крысу))