Домашние животные

Собаководы! Научите не бояться собак,

сама боюсь, пройду бывает пол дома, увижу собаку и обхожу сзади дома
Александра Сергеевна*)
Лучший ответ
Согласна с "Лена Бутылина", Я уже здесь рассказывала про нашу пёсу: девочка с верхнего этажа и женщина снизу совсем перестали бояться собак после общения с нашей пёсой. А раньше женщина прыгала на подоконник, а девочка падала в обморок. Сейчас всё хорошо: женщина ходит спокойно и улыбается собакам, а девочка виснет на них. Пёса - питбуль. А заводить, я думаю, рановато, нет опыта
Преодолеть страх можно и нужно. Когда-то он был и у меня. Причем, закрепленный, на меня неожиданно бросился огромный пес, которого я не видела. Сегодня мне любой пес - друг, причем, не имеет значения, кто и как его дрессировал, он подойдет и мы поймем друг друга. Собаки чувствуют страх, нюхом, поэтому первое - не бойтесь, подпустите к себе, дайте обнюхать вас, покажите ладони, разумеется, начните с собак своих знакомых. Собаки не любят запаха алкоголя, чувствуют ложь и умеют читать мысли на расстоянии, поэтому открытость и искренность - лучшие помощники в том, чтобы победить страх. Удачи!
Заставьте себя не бояться собак! Уговаривайте себя! В парке заставьте себя подойти к площадке, где выгуливают или дрессируют псов, постойте там какое-то время. Какая-нибудь собака подбежит к вам. Позвольте себя обнюхать, скажите что-то ласковое.
Просто научитесь их понимать!! ! Они умнее нас !!!Где Вы живете? Может так проще?!
Не научу.
Сама боюсь кошек, а как научиться не бояться их - не знаю.
Смотри в глаза. У них такие морды умные.
Как известно собаки нападают на тех, кто их боится.
Чувствуют они страх человека.
Вроде бы решение простое – не бойся.
Но как это сделать? Как по настоящему не бояться собак?
А вот как.
Нужно для себя решить - что самое плохое может сделать тебе собака, если нападёт?
Пусть порванная штанина или погрызаный ботинок – это ерунда.
Пусть самое страшное для вас будет – откушенный палец руки! Да!
Теперь, оказавшись в близости от собаки, вы просто-напросто поджимаете пальцы рук!
Вы оградили себя от самого страшного!
И страха нет. По настоящему! http://www.moscow-faq.ru/all_question/experience/poved/2008/July/7510 тут все есть
Любовь С
Если у твоих друзей и знакомых есть собаки и ты знаешь (или знакомые уверяют) , что песики спокойные, не злые, попробуй чаще ходить к ним в гости, пытаться гладить их, разговаривать с собаками. Сходи вместе с ними на прогулку
Собакам ни в коем случае нельзя показывать, что ты их боишься. Надо вести себя с ними ровно и как бы на равных, но с увереностью, что ты главнее.
Кстати, лабрадоры очень спокойные и добрые собаки. Ни разу не слышала, чтобы лабрадор причинил вред человеку.
Самое лучшее, самому завести собаку. Страх пройдет, это точно!
Swetlana Wilms
а че их бояться-бояться нельзя, они это чувствуют и вообще большинство собак людей уважают и даже побаиваются
Заведите собаку:))