Домашние животные

как вам такое высказывание кинолога с 25 стажем(внутри)

"дрессу потдается только но,вео и доберманы.остальные это тупые,не восприимчивые псы!а всякие питы,алабаи и амстафы это собаки убийцы не воспринемающие хозяина,и готовые его убить.а кавказы это вообще не собаки" и этот кинолог работает в системе мвд
Nika Ursu
Ну что сказать.. . Кинолак-уйбийца мля!!! алабай умней и самостоятельне немцев и вео. кнешна не будет таскать апорт и ждать цу. да и знаю я его. это тот с 5?
Irina Galaktionova
Лучший ответ
Это не кинолог, а "кинолух". Такому никакой стаж мозгов не добавит.
Narine Davtyan
Ну, уродов везде хватает.. . Вот блин, а потом винят хозяев - не смогли воспитать, а хозяин как порядочный пошел на занятия со своей собакой вот к такому "специалисту" ...
А уж алабая поставить в одну строку с питом....
Если кинолог, то так сказать он не мог... значит он такой же кинолог, как я аквариумист... (лет 20 держал маленький аквариум с гуппи)... Любое животное поддается дрессуре, только нужно узнать, что ему хочется больше... Мне, напрмер, авчарки просто не интересны... Скучно с ними работать...
"Кинолог" не может сказать про собаку, что она "тупая"...Это дело его профессиональной чести- работать с собакой с любым интеллектом. Данное высказывание точно харатеризует самого человека и его профессионализм.. . если таковой вообще в наличии..
тяжелый случай! лучше по моему стороной обходить такого кинолога
Хмм! ! Это на него наложился 25 летний стаж работы в МВД !! Гыы! ! Привык работать с НО, ВЕО и доберами.... вот и вся канитель! ! Но кое в чем я его поддерживаю!!
Ирина Иванова
Если кинолог говорит, что собака "тупая",то он уже не кинолог. ИМХО!
Плохой и некомпетентный кинолог. Кинолог на то и кинолог, чтобы уметь найти подход собаке любой породы. В противном случае это не кинолог, а просто человек, который научился дрессировать по книжке свою собаку и теперь выдает подобные сентенции.
мент он и в африке мент одеваю портупею и тупею и тупею
Suzanna Zakirova
Кинолог просто выбрал для себя приемлимые породы, а остальных просто не считает за собак. Хотя любая собака поддается дрессуре. У меня знакомая маленькую дворняжку на дрессировала как овчарку. Очень умный пес был. Или еще вариант: кинолог просто не умеет работать с другими породами. Это уже не кинолог, а любитель.
Странненько, у меня прекрасно поддавались дрессуре дог, спаниэль, ризен, ротвейлер, чёрный терьер. Доберманов у ментов вообще никогда не видела, в отличие от ротеров и спаниэлей.. На любом объекте (где требуется охрана на блоке) первенство держат кавказцы. Наверно про таких "спецов " говорят: "Не чего на зеркало пенять, коль у самого фейс кривой"
Напоминает времена когда учителя сами отбирали в себе в класс деток. И естественно старались набрать "САМЫХ, САМЫХ", конечно с такими и работать легче и удовольствие получаешь. Остальные детки тоже научатся только времени и сил надо потрать во много раз больше. И справится только действительно профессиональный учитель.
Так наверно и здесь у собак (с кем то легче работать с кем то сложнее) .
Просто я не кинолог, а педагог вот и провожу такую аналогию.
Идиот, дебил и не профессионал, который не хочет признать что дело не в собаке а в его не профессионализме. Сталкивалась с кинологами из МВД - один пытался дрессировать пита методом кнута и потерпел неудачу, чуть собаку не испортил, хорошо вовремя хозяева поняли что это за человек. Но овчарка у него на пи*****х надрессирована и послушна. Другой кинологог из той же системы МВД сразу сказал что с питами не работал и близко не сталкивался но слышал что при правильном воспитании и дрессуре из них получаются отличные поисковики и вообще что нет плохих собак. Так кто из них вызывает больше доверия к своим профессиональным качествам? Тот кто берется за то с чем не может справиться или то кто сразу сказал что опыта нет работы с такими собаками?
Каков кинолог, таково и суждение Искать в себе надо
У нее видимо с этими породами ничего не получалось, вот поэтому такие выводы.
Мент он всегда мент, мозги им не нужны и кинологом ему не стать если рабочих характеристик собак не знает.
Ваш кинолог однозначно не прав. 25 лет его работы в корзинку за такие слова.
Я похожее высказывание слышал и потомках чемпиона мира 2004 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve, что они на 80% не поддаются подготовке и у них отсутствуют нужные инстинкты! Таких дрессировщиков вообще нужно не подпускать к собакам!!!! Если фигурант не может подготовить собаку-он признается в собственной некомпетентности и не проффессионализме!
p.s если у человека есть определенная сипатия к породе или линии производителя-то это не значит, что на этом всё заканчивается и сходится клином!!!!
Таисия Драчук
бред идиота
А еще ментов козлами называют. Что могут знать козлы о собаках!
у меня собака очень редкой породы. Поддаётся дрессуре с 3 месяцев