Домашние животные
как выглядит примерно намордник для таксы карликовой?меня мой пес достал-работает бобром-мебели уже не
осталось!!!!
))))))) не только ваша! ну дайте ей ченьть погрызть! они все любят, мож от мебели отцепится) ) наша тоже любитель, но он человечинку больше уважает. а если серьезно, хрен вы на таксу намордник нацепите! истерика, непрекращающаяся истерика гарантирована. попытайтесь заменить ей постепенно предмет съедения. а еще лучше сделать ей нору (если ваша еще сама не вырыла) , а в норе бревно какоеньть или кусок мебели. Кстати шлепать по попе за это дело не пробовали? таксеныши чувствительны к этому, должна понять.
Наталья Коваленко
он уже чувствует и сваливает сразу под диван-не достаю)))а грызть полно даем-и покупные из жил кости и настоящие всякие...пока есть-нормально,только кончилась-вперед все сгрызать,а ведь не всегда успеешь уследить(((нору пока делать негде...а еще у нас какашки любит есть-не успеет дочь на горшок сходить-туда мордой((((((((((((((((((((прям страсть у него....и знает что нельзя-под шумок все равно пытается...и еще хотела спросить-ваша на постели не гадила?мой несколько раз дочери в кровать-ужас!!!!опять же,втихомолку-первый раз влетело так-не мог не понять))))что это-ревность или подлость?)))какие-то у нас напряженные отношения с ним становятся,а не хотелось бы-пес-то,чувствуется далеко не дурак!!!посоветуйте,пожалуйста..
Таксы - собаки очень активного темперамента, и надо обеспечить собаке возможность тратить энергию в играх, долгих прогулках, а такс, даже карликовых, рекомендуют возить на притравочную станцию для удовлетворения охотничьего инстинкта. Это не диванная собачка, а маленький охотник, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Гуляйте с песиком по несколько часов в день, чтобы он хорошо набегался и наигрался с другими собаками, а дома оставляйте ему специальные косточки из жил и игрушки. Намордник - это не выход, от скуки собака примется выть, и соседи будут не в восторге.
Брыткова Елена
наш гуляет по полдня, с увеселительной программой. и крупные собаки у него в друзьях. а дома все равно грызет. и норы роет))
примерно вот так!! ! а от погрызушек давайте ей основые полешки.. .
именно осиновые, потому что заноз не будет.

Берём скипадар и два раза в день обрабатываем погрызы.
Наталья Коваленко
это серьезно? в смысле у него пропадет охота грызть в этих местах?а вот как быть со всеми остальными вещами(детские игрушки,книжки.вообще все что не приколочено)))..псу уже девять месяцев-должен был перерасти вроде,зубы-то сменились...надоело,честно говоря..может это у него как у кошек сосательный рефлекс,от матери рано забрали..психическое что-то?
не одевайте намордник! Просто купите ей собачьих игрушек и костей! может у неё зубки режутся если маленькая!