Домашние животные
Моя кавказская овчарка, чем больше ее моешь, тем быстрее появлялся запах. Вообще для каждого индивидуально. Потом он купался в речке, и этого было достаточно (запах шерсти пройдет, как только высохнет)
Я тут слышала что собак лучше мыть хозяйственым мылом..Это правда???

Нет не правда !
Лучше мыть шампунем подходящим для её типа шерсти !
После мыла мало того что не расчешешь, так и воняет жутко !
Мыло хозяйственное же очень щелочное !
сейчас столько шампуней разных, что нет необходимости мучать собаку едким запахом.
Хозяйственное мыло сушит кожу, потом будет кожа шелушиться и собака будет похожа как в перхоти.
нет, неправда... Иногда в выставочном грумминге используется, но и то лишь для крупный белых собак.... А так шампусик... Желательно мягкий, на норковом масле...
дегтярным... .
можно ещё мылом для грудничков..
Конечно, нет!! ! МЫть надо специальной шампунькой, сейчас их и правда много, и от блох, от вшей, и от свойлачивания шерсти....
Собак, кстати, лучше вообще не мыть. Смывая «грязь» , вы смываете жир, который защищает собаку от инфекций и паразитов (а при использовании противоблошиных ошейников – еще и минимизируете его действие) . Хозяйственное же мыло отмывает вообще все – и если есть хоть какая-то надежда, что пользуя спец-шампунь (если уж так сильно хочется поиграть в любителя «чистоты» ) вы не только моете, но и добавляете какую-то обработку (ну, чего там подмешали) , то мыло – это просто удалитель жира с шерсти. Кстати говоря, мытая собака псиной пахнет гораздо сильнее, чем «грязная» : организм в спешном порядке пытается восстановить смазку на шерсти.
Мойте чем угодно, главное, чтобы они не воняли.
Лучше всего купить специальные шампуньки для собак.. . ких сейчас много.... Себе Вы ведь голову мылом не моете.. . Я надеюсь.. . ))))))
Нет! Попробуйте помыть хозяйственным мылом хотя бы руки себе - кожу пересушит ужасно! И с собакой будет та же история. Купите шампунь псу - стоят они конечно дорого, но зато не смывают защитный слой с кожи и шерсти. А с хоз. мылом можно и дерматит заработать какой-нить!
Боже УПАСИ!!!! Горя наделаете.. . с мылом собаку можно мыть 2 раза в год.. . а все остальное время только ПРОСТОЙ водой.. . и БОЖЕ УПАСИ -- хозяйственным мылом.. . это-же сплошная ЩЕЛОЧЬ!!!
Это правда, а еще дегтярным.
У меня пойнтер, это короткошерстная порода. Я его всегда сначала мою хозяйственным мылом, чтоб всю грязь смыть, а потом в обязательном порядке собачьим шампунем, уже по чистому. Дело в том, что у людей и собак разная кислотность кожи, человеческое мыло раздражает собачью кожу и если не пользоваться шампунем, то от мыла может перхоть образоваться. :-)
враньё,мыть надо шампунями для собак