Домашние животные
вопрос всем кто связан с собаками!
собака 5-6 лет,здоровая. хочу отдать на дрессировку,раньше она никогда курсы дрессировки не проходила. скажите куда можно с ней ходить и сколько это будет стоить(хотыбы примерно)? заранее спасибо.
Вы определитесь, хотите вы отдать её на дрессировку или ходить с ней на дрессировку. Сразу скажу, что предпочтителен второй вариант. Ходя с собакой на дрессировку, вы учитесь дрессировать её сами, и при этом в дальнейшем можете использовать свои знания, если послушание вдруг "захромает". А если собаку отдать специалисту, он, конечно, её выдрессирует и потом вам покажет основные моменты, но сами вы не сможете исправить поведение, если через пару лет собака вдруг начнёт вести себя плохо.
Если бы вы написали, где живёте, ТОЧНЕЕ (понятно уже, что Москва, но ведь она огромная!) , можно было бы посоветовать хорошую площадку в вашем районе. Ведь в Москве их очень много.
Стоит курс дрессировки на площадке под руководством инструктора в районе 10 тысяч рублей, плюс-минус 2 тысячи. Отдать собаку на дрессировку с проживанием (обычно это занимает 1 месяц) стоит примерно тысяч 30.
Смотря где живете, город то большой.
Ирина Зеленская
москва
Не знаю, как в Москве. А в Перми ОКД 8 занятий 3т. р.
Ирина Зеленская
повезло.
Сходите на собачью площадку.. . там должны быть и занятия и дрессировщики.. . )))
4 тысячи рублей удачи!! !
получица, любая собака все понимает!
Есть кинологи которые прям к вашему дому придут. Стоит одно занятие 800-1000 руб. Если Вы пойдете сами, то 500р.
это уже называется не дрессировка, а корректировка поведения. Зайдите на сайт "Школа Орлова". Одно занятие стоит 500 или 600 рублей, но занятие длится пока сам выдержишь.
Закажите дрессировщика по специальности, цена может быть разной, но мы дрессировали пса за 9000