Домашние животные
можно ли оставлять животных часто одних??
нет они очень привыкают к людям им вас будет очень не хватать
Каких животных? Насколько часто? И насколько надолго?
Собаки и кошки прекрасно остаются дома одни, пока хозяева на работе. Но к одиночеству их нужно приучать заранее и постепенно, начиная с небольшого времени отсутствия людей дома. Иначе, если у вас собака или кошка всю жизнь жила с людьми, а потом вы резко оставите её одну на весь день, рискуете найти разруху по возвращении. Собака также может начать выть и лаять от одиночества.
нет, они скучают
а вы посмотрите на их поведение, наш пес категорически не любит оставаться один - ничего не ест, лежит возле двери и ждет, если уж совсем обидно ему станет - может что-нибудь погрызьть.
Это смотря каких животных. Животные бывают коллективные и одиночки. Коллективным животным, которые в природе живут группами обязательно нужно общение.
Нельзя. Некоторые даже умирают от тоски. Мы когда вернулись с отпуска, собака была худющая, хотя кормили так же - просто по нам очень скучала.
смотря что вы имеете ввиду под словом "часто", я, например оставляю своего кота каждый день на весь день одного, т. к. надо идти на работу, а вот в отпуск всегда берем с собой! Хотя может он и не в восторге!

Не желательно, забудут как ВЫ выглядите.