Домашние животные

Вы своего животного в честь чего назвали?

мне в свое время фильм *Рокки* нравился, вот и собачку так прозвали)))
Лилия Матейко
Сейчас заводчики дают собакам имена, поменять конечно можно, но мои собаки уже откликались на те, что им дали. А вот первую собаку мне нужно было назвать на букву Д. Это был 85 год. Долго я выбирала и назвала Джеммой. В переводе с итальянского оно означает "драгоценная". Именно такой для меня была первая собака. Брат доказывал потом, что он дал это имя собаке. В "Оводе" была Джемма. Но это не правда. А своим собакам брат дает имена, выбирая их из фантастики, которую он любит. Получается красиво. А Баксики, Матильды - это встретишь очень часто. Хочется чтобы было красиво и нежно, не как у всех остальных. Хотя Джемма стало очень распорстраненным именем потом. Даже среди наших людей.
ОК
Ольга Козодёрова
Лучший ответ
Сериал Санта Барабара адвокат Мейсон - так моего кота звали
кобеля назвал Абдула. навеяло фильмом "белое солнце пустыни".а сучку просто выбрали имён пять, написали на бумажке, и какое имя дочька вытащила, так и назвали
раньше у меня было два кота (они оба уже умерли) .

Мурзик - я его так назвала в честь черного кота Мурзика (его играл актер) , героя детского фильма, который шел по ТВ больше 20 лет назад. мой Мурзик тоже был черный. Мне было 5 лет, когда мы его взяли.

Персик - так назвала его мама и бабушка, хотя я была против. он когда был маленьким, был рыжеватого цвета, можно сказать, персикового. вот поэтому его так и назвали. хотя внешне он совсем на персик не похож.

а еще у меня была черепаха, ее звали Пашка! мне было тогда лет 7-8. назвала ее просто потому, что это почти слово черепашка :)
Natalia ***
Мы просто подобрали ласковое имя - Стасик, чтобы сократить и смягчить официальную кличку Сотбис. У нас котенок шотандский вислоухий.
Света Савченко
Моего сиамского кота звали Тамерлан (азиат, всё таки). Для окресных котов-соперников он так и был неистовым ХАНОМ. Для домашних он превратился в Тимурика, за ленивый и ласковый характер.
Альмира Бокина
Ни в честь, а просто животным именем.
Ольга Дедова
Ха*) У меня попугайку Рокки зовут, потому что она всегда поёт РОК! =) А собаку Ронни, потому что он постояно роняется с дивана!: ) Шучу) Но имена эти! Просто так назвали как получилось)
OK
Olga Kiryakova
В честь бывшего любимого, благо имя подходящее было.. для кота))
кот Бакс в честь доллара)))) черепаха Дашик (думали девочка назвали Даша потом оказалось что мальчик-Дашик))) котенок был в греции Еврик звали)) в честь евро))) Кролик Капитошка в честь капитошки)))
Мою не я называла, а заводчик. Так что по паспорту она Жаклин, а дома просто Пуся, потому что очень миленькая.
Галина Мелинг
Кошка есть Матильда, в честь кошки Фрэкинбок из Карлосона. А всех остальных, что в голову пришло, так и назвали
По родословной моего кота нужно было назвать на букву Ш. Вот и назвали Шерханом.
Natali Natali
А наш кыся обещает быть крупным котом. Мы его назвали Хаммером.
мне нравиться имя МАРГО. ТАК И НАЗВАЛА!
Мы назвали свою собаку "пипетка", так как она была очень маленькая, теперь сокращенно зовем "пипа"))
Брайн.. в честь любимого певцы Брайна Молко.
Ann Ima
когда мой попугай разговаривать не умел в доме было тихо вот я и на звал его Тиша но потом научил разговаривать и все тишины как нибывало=)но он так и остался Тиша=)
Я назвала мою кошку Ася в честь её самой Ася=)