Домашние животные

почему собаки такие разные ?!

сейчас у меня щенок породы шелти, до него был стафф,.. сравнивая поведения двух разных собак в одном возрасте, я пришла к выводу, что мелкие собачки в детстве более кусучие и агрессивные.. постоянно лают.. а бойцовский пёс был таким спокойным.. послушным.. в чём причина?
Так же и у людей. Маленькие более агрессивные, чем большие.
Галина Воробьева
Лучший ответ
Шелти - очень активные и нервные собаки. Они часто бывают брехливыми, пугливыми. Не все, конечно, но проблема такая в породе есть. Спокойный стафф - это скорее исключение. Обычно они очень активные. Так что дело даже не в разнице между породами, а в том, что каждая собака - индивидуальность.
Это тот случай, когда вы собственным опытом доказали кто есть кто... Неуверенность в себе приводит к постоянномй агрессии... Бойцы прекрасно понимают свою силу и возможности и поэтому ведут себя, особенно после 5 лет спокойно... На мелочь даже не глядят...
Елена Федянина
Наверное у маленьких собак комплекс Наполеона.
Aktoty Imangajipova
Хм.. Есть про мелких пословица.. -"Почему мелкие собаки такие говнистые? -Потому что голова близко к жопе".
Маленькие собаки действительно агрессивные, большие флегмы.
Да и вообще, если собака кидается или крысится, значит-неуверена в себе.
Катеринка )))
У меня тоже есть шелти, и лайка. Маленькая постоянно носится, лает, пристает с игрушкой.... А большая погуляла, и спит себе спокойно. Вообще, у маленьких собак нервная система слабее намного чем у крупных.
А почему они должны быть одинаковыми? Даже в одной породе собаки отличаются друг от друга.
такая у родителей щенка психика или вы так воспитали!!!
Zamira Ramazanova
Все зависит от характера, так же как у людей есть флегматики, сангвиники, холерики, меланхолики. То есть, конечно какую то роль играет порода, но еще важно кокой характер у собаки, вот и все! А то, что маленькие более кусачие это не так! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ХАРАКТЕРА!!!
Анастасия Владимировна Согласна с вами на все 100
у маленьких собак как правило психика нарушена! как и у маленьких людей, вот когда человек пустышка строит из себя пуп земли))))))
Анастасия Владимировна У меня собачка маленькой породы но однако она не истеричка,а в полне спокойная соба.
А почему люди такие разные?!
ジF
ジ Funny