езда по прямой и диоганали, остановка на месте, осаживание, поворот на заду, поворот на переду, уступка шенкелю, движение полубоком, движение плечом внутрь, фигуры (восьмерки, вольты, полукруги) , траверс, ранверс, принимание, полупируэты, пируэты, перемена ног на галопе, пассаж и пиаффе, испанский (школьный) шаг и испанская рысь и т. д.
На малый приз необходимы такие элементы как редний, собранный и прибавленный аллюры, боковое движение, менка на каждом третьем шаге и полупируэт на галопе.
на 1 средний приз - менка на каждом втором шаге и полный пируэт на галопе.
на 2 средний приз - менка на галопе в два темпа и пиаффе с ограниченным числом шагов.
на Большой приз - зигзагообразные диагональные принимания, менка в темп, пассаж и пиаффе.
Домашние животные
какие элементы выездки вы знаете?
Все знаем: пассаж, пиаффе, пирует, принимание, галоп на трех ногах, галоп назад, перемена ног на галопе, балансе на передних ногах и задних (на пассаже и пиаффе) , школьные (испанские) шаг и рысь, аллюры собранные, средние и прибавленные, остановки и осаживания, школьные прыжки ( левада, круппада, балоттада, пезада, каприоль, курбет, лансада) . Схемы и фигуры езды сюда не относятся.
Пируэт, пассаж, поворот, осаживание, пиаффе (или как-то так) , трэверс, рэнверс, галоп, смена ног, зигзаг, фигуры.

уступка шенкелю, осаживание, менка ног н агалопе в 3 такта, принимание
пассаж, пиаффе, принимание, пируэт, каприоль, левада, курбет, испанские шаг и рысь, галоп на 3 ногах, галоп назад, осаживание, перемена ноги, собранные, прибавленные шаг, рысь и галоп, круппада, балоттада, пезада и все прочее
Осаживание
Остановка
Менка ног на галопе
Принимание
Уступка шенкелю
Пиаффе
Пассаж
Пируэт и полупируэт
Плечом внутрь
Траверс
Поворот на переду
Поворот на заду
Ранверс
Остановка
Менка ног на галопе
Принимание
Уступка шенкелю
Пиаффе
Пассаж
Пируэт и полупируэт
Плечом внутрь
Траверс
Поворот на переду
Поворот на заду
Ранверс
Уступание шенкелю влево: Лошадь ступает отчетливо в два следа
Движение плечом внутрь влево: Шею лошади нельзя перетягивать поводом
Траверс: Если стенка манежа справа. И ранверс-Если слева
Ранверс: Если если стенка манежа слева. И траверс если справа