Вы сухими смесями обозначаете сухой корм?
Что я скажу. Я занимаюсь британцами. Дома содержу трех котов, раз породистые, то и корм должен быть хорошим.. .
Значит по порядку. Сухой корм.
Цена от качества, конечно зависит. Поэтому всякие Вискасы, Китекеты, ничего кроме плохого Вашему коту не сделают. Да и вообще, не удивлюсь, если эти корма одни и те же, просто насыпают в разные коробки. Какими тогда кормами кормить? Кормим кормами супер-премиум класса. Я считаю, что без сухого корма нельзя. Он помогает животному, улучшает шерсть, зубы. Какие корма премиум класса?
-Роял Канин (Royal Canin)
-Пурина Про План (Purina Pro Plan)
-Акана (Acana)
-Ориджен (Orijen)
-Ямс (Iams)
-Еукануба (Eukanuba)
-Хиллс (Hills)
корма хорошие, значит и цена соответствующая. Я кормлю Канином. Корм удобен, так как он разделен на возраста, породы. Если у Вас скажем британец (я буду переводить на корм для британцев после года жизни) кусочки корма крупные, чтобы кот развивал челюсть, так как британ крупное животное.
То что эти корма будут вредны для Вашего животного, не беспокойтесь, ничего коме хорошего они не принесут.
Теперь консервы.
Все точно так же как и сушка. Вискасы, Китекеты, Шебы - бред да и только.. .
Снова покупаем премиум класса
-Роял Канин
-Пурина Про План
-Ямс
-Еукануба
- Бозита (Bozita)
Я даю Бозиту только старшему, потому что натуралку - мясо он не хочет есть.
Если есть вопросы то пишите - отвечу с удовольствием подробно!)
Домашние животные
Насколько вредны сухие смеси и консервы для кошек. И зависит это от стоимости корма?
"сухие смеси и консервы" - это сухой и влажный корм?. . степень "вредности" и "полезности" зависит от того, какой это корм и как им кормить.. . цена, конечно, тоже играет не последнюю роль: сами понимаете, нельзя почти задаром купить что-то хорошее.. .
корма (и сухие, и влажные) бывают разные.. . корм эконом-класса (вискас, китикет и т. п. ) совсем не полезен.. . однако корм более высокого класса (не ниже "премиум") очень даже полезен.. . но только при условии правильного его использования.. . ведь даже самым хорошим кормом можно убить, если кормить им неправильно (например, если сухой корм сочетать с натуральными продуктами, влажным кормом, мешать разные виды кормов, не давать воды и так далее)...
зависит не от стоимости, а от состави ми качества... Профессиональные корма-холистики являются полноценным питанием в соответствии с физиологией кошек. Это равноценный конкурент сбалансированному питанию из натпродуктов... А эконом -корма являются просто соевыми заполнителями желудка... Тоесть такой кошачий сникерс-съел и порядок. А пользы никакой... Впрочем как и от кормежки"со стола"....
Сухой корм гробит у кошек желудок, они долго не живут
Людмила Блинова (Крючкова)
У соседей кот только на корме Роял Канин прожил 18 лет .Это мало?
Не слушайте подобных знатоков, для начала определитесь с породой кота, потом почитать на форумах чем кормить породу. Усредненное значение практически для любых пород кошек это комплексное кормление, т. е постоянно в миске сухой корм, по времени давать или консервы или свежее (слегка отваренное мясо, кроме свинины) . Если мясо покупаете охлажденное, то предварительно обязательно выморозить в 2-3 дня в морозилке. Из кормов ориентируйтесь на Рояйл Канин, Екануба, Бозита и прочие, ни в коем случае не покупайте фрискас и вискас. Опять же покупайте корм поначалу небольшими пакетиками, чтобы понять как кот будет реагировать, не будет ли у него аллергии. Больше читайте форумов владельцев кошек, в основном все пользуются каким то определенным набором кормов (фирм) из них в итоге и подбирайте своему любимцу.
Владислава Мокроусова
Кот обычный "дворянин", мб в роду были сибрская или персы, очень пушистый, возраст 3 года, был кастрирован в возрасте 1,2 месяца. Долго ел Перфет фил, потом появились непрятности с кишечником. Из консервы выедает преимущественно желе и жижу. Мясо, рыбу, молоко игнорирует как и обычную еду. Из всех кормов, Вами перечисленных у нас продаже можно найти только Рояль канин, но попробую заказать и другие. Спасибо за совет
Ирина Пивоварчик
а из вас, я смотрю, великий "знаток"!...
это ж надо: "комплексное кормление" порекомендовать!...ппц...
кормите лучше натуральными продуктами
У меня кошка живет 21 год. Всю жизнь кормили ее вареной путасу, молоком, сыр она у нас очень любит, от супчиков тоже не отказывалась, колбаску ела.... потом смотрим, чахнуть стала, ветеринар сказал, что это почечная недостаточность, им оказывается рыбу, да еще вареную вообще не рекомендуется давать.... короче порекомендовала корм Роял Канин для старых кошек.... упаковка стоит 632 рубля, кажется массой 1 кг или 1, 200 кг дорогое удовольствие, а что делать? ! благодаря ему она поправилась. рыбу стараемся вообще не давать, даем молоко, колбаску вареную, сметанку. Дешевый корм типа вискаса и китикета никогда не покупаем.... Вот так-то. в августе кошке моей 22 год пойдет.
Ирина Пивоварчик
а вас ветеринар не предупреждал, что нельзя сочетать сухой корм с натуральными продуктами??
У моего друга кот ЗДОХ от этох кормов, честно слово!! ! Образовался комок как у беременной кошки, ни ходить немог ни че ваще, мучался страшно и Здох (((( Хотя и вода была рядом и все как положенно ЗДОХ нах нужны эти сухие корма ((((
Натали Талягина
названием корма поделитесь.
Катя Любавская
Китекет!
Не покупайте вискас кошкам только по праздникам у меня собака никогда не входит на кухню даже за собачим кормом а вискас даже со стола варует там чтото вроде наркотика да и ещё кормите кошек собак едой со стола ЕСЛИ ДОЛГО КОРМИТЬ КОРМОМ ТО ИМ ПЛОХО СТАНОВИТСЯ ТАМ НЕТ ЖИРОВ У МОЕГО ОТЦА ЧУТЬ КОШКА НЕ УМЕРЛА
в принципе кормить сухими кормами можно, но только кормами премиум (супер премиум) класса. Если кормить кормами класса эконом типа китекат или вискас, то это может привести в серьезным заболеваниям. Больше денег потом на врачей потратите и здоровье не верните.
Профессиональные корма конечно же лучше, они и производятся для каждой породы - свои. "royal canin", например.