Философия
Вы живёте или выживаете?
Иногда "влачу"существование, иногда просто летаю, но не забываю о "земле",иногда я просто умерла, иногда я оживаю.... и опять ...полет!... Что это Жизнь или Выживание?... Это Я! И моя Жизнь!
интересны вопрос.. . а знаете почему?
потому что в вопросе по сути сплетены вариация "духовного" и "материального"...
если в плане материальном - то понятно "жить" тратить столько, чтобы иметь в достатке и иметь то, что желаешь, "выживать" - сводить "концы с концами" по доходу своему.. .
в плане "духовном" - жить это быть наполненным радостью и светом, выживать - иметь представление о счастье как о конечной цели и.. . изредка это счастье кусочками урывать, получать.. .
вроде бы, а как можно наполнять себя светом, т. е. жить, если сводишь концы с концами???? вопрос.... и это только один вопрос вывертов сталкивания духовного и материального... .
отвечая на вопрос: уже ЖИВУ.... (по своему, без пояснений и объяснений для других).... примеры и цитаты приводить не буду...
раньше выживала, а теперь живу. все изменилось в лучшую сторону после того, как рассталась с родными и бросила все
Если выбирать.. то все же живу.
а я в потоке жизни. меня просто гонит туда вперёд где конец. но я уверен он не скоро. и по етому успею много чего увидеть и зделать.
надеюсь никто до етого шлагбаумов не поноставит. хотя умельци есть)) )
УДАЧИ ВАМ
Я читаю книгу Дарвина: раздел Борьба за существование))
к сожалению, скорее я выживаю. хотя стремлюсь все же жить.
я выживаю. .
выживаю
живу выживая
Только тот человек живёт, который живёт осознанно, ощущая себя в единстве со всем Сущим. Остальные выживают, не смотря на то, нищий он или миллионер.