Философия

Одни выживают, а другие наживаются на тех кто выживает?

Люба )))
Те кто пользуются халявой обречены во всех смыслах так как они ни чего не добиваются, а значит не развиваются то есть идут назад, деградируют.
Филиал Центрального Района
Лучший ответ
Закон джунглей. Или ты, или тебя.
пищевая цепочка, вот.
у кого сил больше осталось
Есть третьи: ОНИ ЖИВУТ любя и благодарны!!)))
Каждому свое! Перемена мест слагаемых возможна! (1917 год)
Марта Voyan
да, можно так сказать.)))
Виктор Шамлов
В физическим материальном мире - да, в тонком, духовном мире проигрывают те кто наживает таким способом.. . Закон кармы...
И это все пройдет...
Abdullah Demirel
может надо просто изменить подход? взять ответственность за все на себя и жить не нарушая закона.
беда, когда мы на кого то надеемся в любом случае.
ищите средства для достижения цели, а не причины, почему у Вас не складывается жизнь.
да судить кого то, глупое занятие... а зависть - разрушает.
Леонид Железнов я была немного не права. чтобы найти средства, надо понять причины. и искать в себе, в чем ошибка, что делаю не так.
Каждому свое.
Елена Новикова
Другие тоже выживают, и это их метод, как у клопов.
Peri Asanbaeva
А есть те кто составляет 3 путь и проводит социальные эксперименты идет своим путем
это закон животных, жаль, что люди не продумали Человеческие законы.
Степан Гомов
Чтобы выжить, нужно уметь нажиться, только вот нажива у всех разная. Кто как мыслит, так и живет. Весь мир так устроен, что есть слабые, средние, сильные, сильнейшие. Все друг с другом взаимосвязаны.
Я, увидев Ваш вопрос, почему-то сразу подумала о тех таксистах, которые предлагали за 20-30 тысяч довезти людей из аэропорта Домодедово до Москвы после теракта. Как назвать их? Бессовестные, бесстыжие или ещё хуже. Понимаю, что деньги ( и большие, чтобы жить в мегаполисе ) нужны всем. Но неужели до такой степени? Не значит ли это, что в человеке побеждает зло? По-моему, это катастрофа похуже теракта.
Alexandr
И обе категории продолжают жить и стенать: "Эх, жи-и-и-знь... "
те, кто наживаются, тоже когда то были наживкой, но вовремя сумели сменить маленький Крючок на Большой;) )
А всё остальное- "те же. . й£ца, только в профиль":))
Слава Крошкин
Это закон жизни-"Выживает сильнейший и хитрейший"
Пирамида это!!!
Ога.. . За кризис количество ДОЛЛАРОВЫХ миллиардеров в Рашке - удвоилось...
Юрий Давоян
закон жизни вообще
Б.
Борис .
добираясь на вершину эволюции человек привык быть хищником
теперь мы на вершине, но желание доминировать осталось
у каждого это выражается по разному
кто реализовал себя в спорте,
кто в науке,
а кто-то в жизни "лезет вверх"
ЧАЩЕ - ВЕРНО, но есть и третья категория - сам по себе, по своему выбору. А вообще-то у каждого своя ниша! В лесу есть и волки и зайцы и так будет всегда!
Ануарбек
Ксюша Дейнеко В лесу существует определённая гармония;
У людей гармонии становится всё меньше и меньше.
Одни выживают, а другие наживаются на тех кто выживает-творцы своей судьбы.
Девять (9) правил жизни:
1. Не анализируй
2. Не жалуйся
3. Не сравнивай себя с другими
4. Не жди, что что-то сделают за тебя
5. Ежедневно ищи знания
6. Движение принадлежит тем, кто в движении
7. Все проблемы в твоей голове
8. Не ищи совершенства в относительном
9. Поддерживай свою целостность
Вита К
Андреев Валентин Здравствуйте!
Согласен с вами, кроме первого пункта. Возможно, вы сможете прояснить, почему анализировать не стоит.
Это проо врачей=(
однозначно
как ни печально, но это неоспоримый факт...
Sairan #-#-#
Вечный круговорот воды в природе
R.
Roza .
Иерархия была во все времена. Ну таковы правила этой планеты. Просто хорошо, что вы это осознаете.. . Значит скоро вы займете свое место среди тех, кто наживается...
Закон природы есть кого жрут и есть кто жрет.
наш мир циничен. так часто бывает.
Нажива на других-это закон сегодняшнего мироустройства, у которого лозунг - подлость, власть и деньги. Где начинается нажива-заканчивается совесть. Но есть Высшие Законы Космоса- напр. Закон Бумеранга-Божий закон- возврата к тебе, все что ты делаешь, как ты -так и с тобой. Эти законы работают не зависимо от нашего сознания, воли и желания. Все воздастся! Не соблюдая их и живя сегодняшним умилением наживы над другим, жди завтра нищеты и горя.
да. К примеру работники ЖКХ наживаются на несчастных бабках пенсионерках, приписывая им в ЕПД невероятные суммы
у бедного легче всего отобрать
работорговцы,.. работорговцы..
да. так и есть. меньшее число присело на ресурсы, политику и крупный бизнес, а большее число вкалывает за копейки, не в состоянии обеспечить себя даже жильём. как рабы - за кусок хлеба...
Rustam Umarov
Одни живут, а другие наживаются на тех кто живет...
неоспоримый факт.. к сожалению
это закон жизни
Lady M
круговорот в природе)
Давайте их всех взорвем.