Философия

Что такое излишество?

Виталька
Человек должен жить по минимуму, что бы потдержать соё тело, а всё остальное излишество.
Акылбек Жумакулов
Лучший ответ
Рузиль Зиннатуллин Ага. И Ор макиф снизошёл и наступил кайф. Вы отрицаете этот мир, мол ,да это всё фигня, чё его изучать, этож замкнутая система ,то, сё.
А про иной - только болтаете. Рав в авраию попал - чего ж он в будущее не посмотрел? говорить-то красиво можно, а на деле - сквозь стену пройти непросто.
Это то, что не является НЕОБХОДИМОСТЬЮ для выживания.. . Мы окружаем себя ненужными людьми и вещами, а потом страдаем от их присутствия в нашей жизни...
Ольга Хорзова
Виталька Спасибо милая, за добрые слова, я всегда с нетерпением жду твоих оценок!
То, что сверх необходимого. Но поскольку каждый человек сам для себя определяет объем необходимого, понятие излишества - субъективное. Т. е. , для одного необходимое - удовлетворение первичных потребностей, и излишества для него - книги, искусство и пр. достижения культуры. Для другого необходимое - развитие духовного мира, и излишества для него - дорогостоящие предметы быта.
А еще, как вариант, излишество - то, что сверх нормы. Опять же у каждого человека норма своя. В выпивке, желаниях, информации и пр.
Алия Тулекова
чёрная дыра
Денис Полев
То чего лишилась достаточность
Смерть ожидает тебя, - так используй же часть достояний;
Если ж еще поживешь, - значит, добро береги.
Тот лишь мудрец, кто, как надо и то, и другое обдумав,
В должных пределах всегда будет расчетлив и щедр.

Томас Мор.
Анна Застава
это смотря кто каким полушарием сейчас об этом подумал... -))) если левым, то и глоток воды может быть излишеством.. . ну а правым ...
Fqubp 444354
это то что хочется. но в принципе не нужно
Ekaterina .
От излишества рождается пресыщение, от пресыщения — скука, от скуки — душевное огорчение, а кто этим страдает, того нельзя назвать здоровым.

Сковорода. Г. С.