Философия
2 Вопроса для серьезных людей...прошу отвечать нормально...
1 ) Если спросить первую попавшуюсь девочку, хочет ли она стать популярной, она ответит "нет". Хотя правда состоит в том, что если она, оказавшись в пустыне, будет умирать от жажды и ей предложат на выбор стакан воды или мгновенную популярность, она скорее всего выберет второе. Понимаешь, нельзя признаваться в том, что хочешь быть популярной, потому что это сделает тебя не такой классной. Чтобы быть популярной, нужно выглядеть так, словно ты такая на самом деле, тогда как в реальности это лишь то, какой ты себя сделала.Интересно, прилагает кто-то больше усилий, чем подросток, чтобы стать популярным? Ведь даже у авиадиспетчеров и у президента есть отпуск. Но глядя на обычного старшеклассника, видишь человека, который вкалывает двадцать четыре часа в сутки на протяжении всего учебного года. Так как же попасть в это число избранных? Загвоздка в том, что от тебя это не зависит. Значение имеет то, что остальные думают о том, как ты одеваешься, что ешь на обед, что смотришь по телевизору, какую музыку слушаешь.Хотя мне всегда хотелось узнать: если важно только мнение других, то должно ли у тебя быть действительно свое мнение? 2 Вопрос, верите ли вы в судьбу или нет, на самом деле сводится к тому, кого вы обвиняете, если что-то идет не так. Считаете ли вы виноватым себя, что, если бы постарались этого бы не произошло? Или просто списываете все на обстоятельства?Я знаю людей, которые, узнав о чьей-то смерти, скажут: "На все воля Божья". Знаю людей, которые скажут: "Не повезло". Есть еще один вариант, мой любимый: "Они просто оказались не в то время не в том месте".Напишите ваши мнения и про аргументируйте плиз !
1. С волками жить- по волчьи выть. В чужой монастырь со своим уставом не суйся.
2. Всякая случайность есть непроявленная закономерность. Нам представлен своего рода загон - стена слева и стена справа и наш выбор пути может быть только внутри загона. Сознательные идут добровольно, несознательных гонит "Судьба"
Насчет первого.... здесь разные люди и мне бы тоже хотелось узнать и другие мнения. Ведь как известно, сколько людей, столько и мнений. Я не слушаю мнение, которое мне не нравится, но слушаю советы, решаю по своему. Мне не важно, что скажут люди, если я не пью, не курю, слушаю, не то, что они слушают, одеваюсь не так, как они одеваются, не иду за толпой, в то время, как ценнится "коллективное" мнение. Бывают такие ситуации, когда нет выбора. И не нужна никому популярность. Опять же из стакана воды или популярности, я бы выбрала первое. Приведу аналогичный пример, только с другим уклоном. В плохих семьях, я наблюдала зачастую, (не где пьют, а где нет дохода хотя бы среднего) дети более умны, хорошо учатся, потому что они знают, им не помогут в будущем. С хороших семей, успеваемость чаще плохая, почему? Потому что за спиной родители с деньгами. Таких примеров уйма. Ситуации на эту тему разные, или даже взять богатых, среди них, больше самоубийств... опять же причина ясна. Вообщем быть самим собой или наигрывать это у всех по разному. Кто то выбрал бы и популярность здесь, и воду в пустыни. А кто то бы выбрал и не популярность и стакан воды. В зависимости от самого человека и его уровня самодостаточности.
На второй вопрос отвечу так: если бы я была не верующей, я бы тоже наверное списала на "не повезло". Но я верующая, мусульманка и чему очень рада :) Поэтому на все воля Всевышнего. Но плохое, часто идет от нас самих. Но могу сказать одно, от смерти не убежать и не укрыться, точно также, как и от самого себя. Это предписано.