Философия
Злодеи и неудачники показывают нам какими быть ненужно...
Но это ведь благородное дело, не так ли? вот человек живет всю жизнь, и может быть уже и осознал свою природу неудачника, старается помочь людям, а они этого никогда никогда даже не поймут, вот это самое печальное, что люди не всегда видят кто по настоящему стоящий человек а кто просто им прикидывается.
Может быть, но не стоит забывать, что дурной пример заразителен.
каждый отрабатывает свою задачу. тут уж показывай не показывай ничего не изменится
Злодеи и неудачники показывают, какие мы все есть, хоть и в меньшей степени проявления и пока мы это не поймем мир будет бардаком.
Если кто-то не поймет хорошего отношения, то ответит за это, правда не всегда справделиво, а может и через детей.
В общем, всё запутано и четкой логики нет.
Самое правильное размышлять, конечно, но в большей степени жить по принципу: "делай, что должна и будь, что будет"
Нет, это неблагородное дело. Благородное дело - показывать, каким нужно быть. Это не одно и то же.
И ка можно осознать свою природу неудачника? Кем ты себя считаешь, тем ты и будешь. И ты никогда не сможешь помочь никому, если не смог помочь себе. Это однозначно.
Ну и людей вообще не над оценивать или понимать. Их надо принимать и любить. Или не принимать. Но не осуждать. Тогда и стобой будут так же поступать.
СтОящий человек всегда увидит и различит. Любого человека можно узнать по делам его. Всё остальное - спекуляция ради оправдания.
Истории из священных писаний показывают нам на примерах великих демонов и грешников, какими не надо быть, но это игры Господа, пути которого неисповедимы, не надо думать, что мы можем по своей воле вот стать таким "примером" для анти-подражания якобы всем во благо. Это наивно.