Философия
Правда только то, на что не обижаются и за что не благодарят?
Пожалуй соглашусь, Мыслитель-не дурак )))
Благодарят за правду, когда тот кому ее сказали, воспримет её как правду, а не как информацию. Что же касается, что на неё не обижаются - умные нет, остальные по мере собственного самолюбия. =))
Не так это. Ты получаешь зар. плату. Это благодарение определенное. Оно гармонирует с правдой! и ты на нее не обижаешься.
обида и благодарность---приостанавливает свободный поток течения энергии Правды!...
Так как и есть на самом деле
на правду чаще всего обижаются....
правда это понятие относительное
Вообще за правду можно и поблагодарить ибо не часто ее услышишь !
Бывает так, что на правду обижаются, а бывает, что и благодарят, однозначно ответить нельзя.
Обидеться можно и на правду и а ложь.... а благодарить нужно за всё!!!!
Это батенька, ты уже в культуру залез. От тебя все зависит, от твоей культуры - культуры воспитания, культуры самовыражаться, культуры духовности.
Aiym Ashirbekova
а откуда ОНА культура вылезла?...причины её возникновения?!
У каждого своя правда. Если человек слышит, что-то правдивое негативное, то вряд ли ему это понравится и он будет благодарить...
Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек.
Если ты ходишь по грязной дороге ты не сможешь не выпачкать ног
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
"ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА" -
Это сказал фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли
Тутанхамон.
Я знал одну женщину, она всегда выходила в окно.
В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно.
Она разбивалась насмерть, но ей было все равно.
Если бы ты знал эту женщину, ты бы не стал пить с ворами.
Ты бы не стал ходить по грязи и разбрасываться волосами.
"ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА" -
Это сказал фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли
Тутанхамон.
Вспомнилась песня :)
"ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА" -
Это сказал фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли
Тутанхамон.
"ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА" -
Это сказал фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли
Тутанхамон.
Вспомнилась песня :)
На правду тоже обижаются, следствие и не благодарят.
Нет никакой правды!! !
Правда изреченная--есть ложь! !
порой и правда горька)
правду лучше говорить из танка...
Правда - она для всех разная, не обижаются на ту правду, с которой согласны. А не благодарят за ту, с которой не согласны.
правда-опасная штука. если говорить постоянно-долго не проживёш. Есть выражен6ие; ложь во благо.
в какой-то мере да....
Не каждый воспринимает правду с благодарностью, правда - это страшный факт действительности, который может убить, как морально так и физически.
Это лесть...
не обижаются на дураков... .
благодарить их тоже вроде бы не за что... .
хочешь сказать правда - дура?)) )
не согласна!
хочешь сказать правда - дура?)) )
не согласна!
на правду могут обижаться и могут и не благодарить, а еще могут и в м.. . дать. но лучше так чем лож
Правда - это свет и чистота. Так и есть.
Неа- заблуждние
Отчего же, иногда и на правду обижаются.. . А благодарить - скорее нужно, чем нет.. . Не каждый может сказать правду, да и не каждый пожелает слышать правду.. . Отсюда и разное отношение к этому...
За правду нужно благодарить, какая бы она ни была горькая, но она в любом случае идет на пользу. Не все умеют ее правильно воспринимать, вот в этом и проблема...
ничего подобного. у меня есть знакомый, так вот правду про других воспринимает с интересом и на ура, а про себя- на неделю обижается)))
То, что правда не бывает нейтральной... и это ложь...
ПРАВДА-это то, что не любят....
правда-это то, чего иногда ждешь всю жизнь.... да так и не дождешься ..видимо..
правда разная бывает, какая заслуживает благодарности не мне судить, можно и за горькую правду быть благодарной, а можно за правду и по шее отхватить....
Лутче с автоматом на всякий случий
а на правду больше всего и обижаются
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.