Философия

Что делать, если постоянно испытываешь ненависть к себе, и ничего нельзя изменить?...

Разгрузка вагона угля и все пройдет, гарантирую
Сергей Савостиков
Лучший ответ
ненавидь себя от всей души...
Леся Чернаенко
Найдите причину этого чувства в себе и исправляйте.
Эмма Халимова
Примите себя с этим чувством и полюбите.
Ну и ненавидьте, просто научитесь делать перерывы в своей ненависти и вот в эти перерывы научитесь любить себя
Есть ведь что-то, за что Вас можно уважать? Начните говорить себе это вслух! Я уважаю себя за..., здорово поднимает самооценку, а ошибки, за которые Вы себя ненавидите, простите себе, исправьте, удачи!
Такого не бывает, просто не хочет изменить отношение к себе.
Вы не раскрываете до конца причину, поэтому постараюсь ответить в общем.
Ненависть к себе може развиться в конечном тоге только от нащих собственных грехов, таких особенно, как непомерный эгоизм и гордыня. Может, в этой жизни, вы скажете, не было ничего такого? Возможно, это было сильнее в прошлых. Возможно, вы оскорбили какого то святого человека.
Поэтому излечение от этого я вижу только в искренном покаянии, молитве Господу. В таком месте и условиях, как вам сейчас будет комфортно, если это слово уместно, потому что искреннее покаяние никогда не бывает "комфортным", это выворачивание себя наружу, без прикрас.. .
И еще делайте добро людям, только бескорыстно, не ожидая ничего взамен внутри себя даже, даже благодарности.. . Это очень очищает.
Вам же не нужно уважение, вам нужна просто ЛЮБОВЬ, просто, чотб вас любили не за что-то, а ПРОСТО ТАК, сильно искренне любили.. . Мы все этого достойны и Он нас всех так любит...
Ислам Умаров
храните верность к своей ненависти
Просто люби себя такой какая ты есть....