Философия

Как вы считаенте. если человек сам ограничивает свою свободу действый, это значит он шизофреник?))

Скорее всего он имеет совесть или привык досконально всё просчитывать, хотя может и бояться.
Жадок♥Жакон За Мужем
Лучший ответ
Не совсем.))).... он просто неопытный человек, который набирается опыта по теме- Как стать свободным....)))
Yekaterina Akpinar
нет, не значит)
сознание шизофреника искажено, он заперт внутри своей болезни-несвободен от нее
психически здоровый человек тоже может ограничивать себя-не делать все, что хочется, чтобы не навредить другим-сознательно-и это НОРМАЛЬНО!
Нет это значит, что он НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Придурок ждёт, чтобы его свободу ограничили другие, он забывает, что другие часто это делают за счёт резкого сокращения продолжительности его жизни.
Миша Рогов
Может, он просто осторожный?
Дима ******
Все люди ограничивают свободу своих действий, соответсвенно все люди шизофреники.

А вообще как правило свободные люди в нашем обществе и считаются шизофрениками, потому что для них нет никаких ограничений.
Дмитрий Маглыш
Человек создается в грехе, обследуемом от Адама. Задача его в этой временной жизни найти Бога, его сотворившего и быть Им восстановленным в статусе сына и дочери Божьей. Это смысл этой жизни! "Свобода" во грехе - худшее рабство у дьявола, и только Иисус Христос, Победитель сатаны, способен сделать каждого свободным в Себе, в познании имени Своего. Без него - все потенциальные мертвецы и навоз на поверхности земли.
Илья Мещанов
Свободный человек ограничивает себя мерой ответственности за свои действия.
нет.
шизофреник не ограничивает ни себя,
ни свой разум...))
Нет. Верующие люди соблюдают посты. Воздерживают себя от пищи. Зачем?? ? что им не даёт съесть мяса, ведь они могут Что бы воспитать свою силу воли, торжество разума над телом.
Юлия Фролова
Нет не шизофреник, он трус
Если ему так хочется, то ничего тут страшного нет... может он считает, что действие это ответственность и т. д.