Философия

Верно ли данное утверждение? Мир существует пока существую Я!

Если нет, то почему?
Huseyn Aliyev
Ты прав...
Элона ***
Лучший ответ
Для существующего может и верно, а миру фиолетово, он как жил так и будет жить, что при существующем, что без него :)
При субъективном подходе да, для субъекта мир существует в его сознании пока существует субъект. При отвлеченном объективном подходе мир существует сам по себе и для него конец существования субъекта не имеет никакого значения.
Александр
Конечно, верно. Не было бы вас, вы не смогли бы задать этот вопрос. И никто бы не смог вам на него ответить. Значит, без вас нет и никого другого ;-)
для тебя -да !
Для каждого из нас верно. А мир? А мир смотрит на нас, слушает и смеётся... Это его поговорка! Пока существует он - существуем мы.
Танюша Митина
каждый из нас имеет свое мир, и его Мир существует пока существую он!!!
Нет! Он существует пока существую я! это для меня так.
А если он исчезит при жизни то я ичезну весте с ним одновременно
Ну если сделать точкой отсчета себя, то верно
Но МИр существует даже когда вас нет. Просто вы его больше не воспринимает потому что вас не существует. )))
А если мир исчезнет.. . хоят как такое вообще может случится, не представляю, то вы тоже исчезнете, потому что просто человечек))
по одной из кучи теорий- да
мир крутистя во круг нас