Философия
Господа, Хочу почитать Ницше. Что из его работ рекомендуете?
А ещё мне его стихи нравятся, особенно " Идеал " .
Можно начать с Злой мудрости, а потом - конечно, Так говорил Заратустра.
Антихристианин и Белокурая бестия.
Вот как обратился Заратустра к Солнцу: "Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь! "
Ну, как, заинтересовала я тебя?
НИ-ЧЕ-ГО. Словоблудие вокруг и около. Не уму не сердцу.
"Откровения". Письма, дописываемые его теткой..))
Воля к власти
не советую, лучше Библию почитай !
по пытайтесь понять философию Ницше....
начинай в хронологическом порядке
рано или поздно найдёшь то, что для тебя
"Так говорил Заратустра"
потрясающая книга!!
Лучше книгу Ошо "Так говорил Заратустра" к книге Ницше...
Неизвестный и неожиданный
"Книга избранных произведений великого немецкого философа, поэта, музыканта Фридриха Ницше
Оригинальный сборник трудов знакомит просвещенного читателя с основными мыслями, идеями, позицией автора в процессе хронологического развития его творчества.
Издание предназначено всем, кто интересуется сокровенными тайнами человеческого сознания, для кого философия действительно является любовью к мудрости. "
Виталя Теребилов
Так он был музыкантом!!!!а то я смотрю у него ассоциаций на музыкальную тему море! :)))
В основном все знают =Так говорил Заратустра=. Ну прочти, ничего сверх особенного. Как говорил Ося Бендер : =Дал бы я тебе по рылу, да Заратустра не позволяет != )))
Майн кампф (моя борьба)
О! Нелегкая это "работа" читать Ницше: -) И советовать не буду. Если есть такой порыв души, возьмите первое, что попадет в руки. Начните читать. Сразу предупрежу, чтение может затянуться: -) А может, сразу поймете, что не Ваше.
Приятных Вам мук познания и преодаления: -)
попробуйте начать с малого, почитайте "Великие афоризмы, изречения и мысли. Ф. Ницше"....если Вам понравится его ход мыслей, тогда переходите к его большим произведениям.
"Так говорил Заратустра".
Ницше - бред - он плохо кончил. За свою рифму был наказан. Почитайте лучше Гегеля раз уж про немцев - это достоверный учитель мозговых танцев.
Виталя Теребилов
А я почитала Фридриха - мне понравилось!
Заратустра. Но лучше почитать предтечу Ницше- Рене Ганон. В инете он есть, тов. Ницше курит бамбук по сравнению с Ганоном.
так говорил Зарастура
читай все и по порядку
Странное у вас желание, почитайте ВОЙНУ И МИР
Виталя Теребилов
И ее читала и Ницше интересен.
Хватит сил-прочитайте все. Почему всех тянет на тропы Заратустры...
"белая бестия"
"по ту сторону добра и зла"
а лучше найдите сборник афоримов и не пытайтесь понять философию Ницше! не поймете всё равно! Только зря время потратите))))
"по ту сторону добра и зла"
Знаешь, начни с его "Опыта самокритики"!
Когда человек начинает понимать свою индивидуальность и исключительность! Начинает понимать пагубность пессимизма и религиозного фатализма. Начиная с этой работы молодой Фридрих встаёт на дорогу понимания того, что самое великое на земле - это не Бог, а человек! Так сказал Заратустра!
Виталя Теребилов
К сожалению... Опыта самокритики в магазинах не нашла :(((
Попробуйте что-нибудь из его первых работ, а потом по возростанию!
Заратустра
у вас много свободного времени
Виталя Теребилов
у меня есть желание - время найду