Философия
Что значит "третьего не дано?"
Это значит что нам дан выбор между например да или нет. Незнаю это третье - это равносильно зависнуть. Да или нет это бинер который рождает текущий результат - тернер. Это есть на самом деле третье, но оно рождает следующий бинер. Это есть выбор и движение в пространстве вариантов.
У человека всегда есть много возможностей.
Это как треугольник с двумя углами :-))
Бауыржан Темиралиев
Тогда это-двухугольник.
не дано, чтобы сами сотворили...
Неправда это, если хорошо искать, всегда можно найти третье.
Нет выбора для третьего
Полный пердимонокль.
Бауыржан Темиралиев
А что такое пердимонокль?
Мир наш биполярный: холодно-горячо, высоко-низко, свет-тьма, любовь-ненависть... Всё остальное - промежуточные состояния. А кто может подняться над дуальностью? На вершину треугольника? Решайте сами!
Бауыржан Темиралиев
У треугольника три вершины.О какой из них речь?
это значит "без компромиссов"
Tertium non datur - один из главных законов логики.
Из двух суждений противоположных друг другу одно необходимо истинно.
Бауыржан Темиралиев
Хотя,когда наступает будущее,оказывается,что истина располагалась где-то между "казнить" и "миловать".
х * у = ?
Илья Алексеев
Юра кем бы ты стал еслибы буквы в словак каторые повторяются двваджи в слове заменяли на р кроме первой в повтроре например ОбОрОна изменится на ОбРрРна кем бы стал Юра ДуДак?
между да и нет промежутка нет
одно из значений этого выражения "вам предлагается выбор из двух вариантов" еще там "и? модна местами поменять, еще возможно дали две веши а вы потом сказали третьего недано уточняя что меньше трех, еще иногда ищют третьего для распития поллитровой буцтылки их двое а надо найти третьего ведь третьего недано
Или - пан, или - пропал.
Это когда на самом деле есть только один приемлемый вариант действий, а другой возможный -, противоположный - нежелателен. А третьего не дано...
третье то есть, но его невозможно осуществить... дается выбор из двух зол...
Либо да, либо нет