Философия

Бог есть.Бога нет. А что,третьего не дано?

Есть. Буддисты, например.
Карина Карапетян
Лучший ответ
Лина Волк Но это же тоже религия, во главе с Богом - Великим Буддой.
Нам в мечети твердят: "Бог - основа и суть! "
Мудрецы нас к науке хотят повернуть.
Но, боюсь, кто-нибудь вдруг придет и заявит:
"Эй, слепцы! Есть иной, вам неведомый путь! "
Амина Зарипова
по середине... Ктулху
Дано и третье, и четвёртое.
И есть, и нет. Ни есть, ни нет.
Вова Коломоец
Бог есть только у того кто признает что нуждается в нем!
бог есть, но его давно уже нет
Azamat Inter
Агностицизм. Они как-бы допускают.
Дук в двумерном мозге точно нет.
Наталья Жилина
Есть еще группа сомневающихся, например те, кто в категории вера и религия, сидят часами и сами себя пытаются уверить, что они атеисты, потому что решили, что раз у них все плохо, то Бог их не любит.
Лина Волк
немного не так.
1В Единстве с Творцом
2 в разделении с НИМ
3 на пути воссоединения.
Бог есть и Он один. Ничего другого больше не дано
Микола Заєць
Светлана Копылова Я уважительно отношусь к Вашей субъективной точке зрения,но она,увы,не единственная.И не истина в последней инстанции.
Микола Заєць я тоже ко всем уважительно отношусь. Но я так же считаю не истиной например, что Бога нет
Дано: возможно, Бог есть.
Есть. Но Вы его пока не нашли.
1)Бог был

2)Бог есть

3)Бог будет
две стороны одной медали, это третья ипостась
1 Вера в бога как в незримое недосягаемое существо (физически)
2 Отрицание общепризнанной веры (религии) вера в человеческую систему (общественный строй)
3 Осознание себя как части мира, как природного организма!
P.S. человек самое беспомощное животное в нашем мире вера во что
быта ни было позволяет чувствовать значимость и надежду