Философия

Когда же бог нам будет благодарен, когда же мы его поймем?

Все БЛАГА поДАРЕНЫ Богом. Понять Бога можно лишь через понимание себя.
Александр Неретин
Лучший ответ
у человека нет такой задачи. и нечего делать вид что вы можете думать за бога
Многие люди считают, что вера в Бога — это все, что от них требуется. Они верят в Его существование и могущество. Ну и что? Ведь они не понимают Бога — Он для них как некий абстрактный, недосягаемый и нередко устрашающий идол. Им внушили, что Богу надо поклоняться, соблюдать заповеди и праведной жизнью готовить себя к чему-то такому, что толком объяснить никто не может.
Но вера не есть понимание. Молитва не есть общение с Богом. Язык Бога — это творение. Данное утверждение можно либо принять, либо нет, а спорить и рассуждать на такую тему нет смысла. Это не философская проблема, а вопрос выбора. Поэтому и добавить здесь больше нечего.
Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам» .
Бекзат Айтешов
А за что он должен нам быть благодарным?? ? За то что отвергаем Его? Хулим своего Творца, бунтуем против Него, отвергаем. За это Он должен быть благодарен нам?? ?
Надо самому себе задать вопрос "когда Я буду благоарен Богу? " Бог для нас столько всего прекрасного делает а мы плюем Ему лицо за его любовь и доброту.
когда же мы его поймем? Тогда когда честно и здраво посмотрим а себя.
Асхат Капашев
За что же должен быть он нам благодарен? ! За то, что мы грешим, за наши слабости и пороки? ! Да нас он хорошо, что терпит....
Magira Исхакова
Вообще-то это мы его должны благодарить за то, что живем.
Бог любит всех и всегда, а отвернувшихся от него и непонимающих его любит ещё сильнее, только они сами этого не понимают и не ценят
Katerina Basan
за что ему нас неразумных благодарить? ..за то, что не у сваиваем "уроки"? ..и возвращаемся? ..:о)) ) ...
начать нужно с себя ...изучать, понимать, искать ...пройти путь ...и сказать: "А я не даром всё-таки совершил это путешествие на Землю! Спасибо! "
за что Бог должен нам быть благодарин...