Философия

Кто поистинне свободен? От чего и для чего он свободен? Что даёт свобода и к чему она обязывает человека?

Ды всё очень просто: "Господи, на всё воля Твоя... "
Не будешь раздражаться и впадать в отчаяние (или уныние) , когда рушатся планы твои, горевать от потерь и несбывшихся надежд.. .
Не пришло? Не получилось? - Значит, не твоё или рано ещё... Дозреешь - позволят это иметь.
Лариса Александрова
Лучший ответ
Поистине свободен тот, кто свободен от свободы.)) )

Для всего. Свобода дает возможность быть всем.. . ну, это я так думаю. Еще не пробовал.)
Илхом Холиков
Поистине свободен тот-кто уверовал в Бога. . По-разному что-то принадлежит людям. .
И цена этому небольшая-так как пройдет немного времени и чем они располагают, им
принадлежать не будет.. Но все на Земле и на все врмена принадежит Богу..
Галина Данилюк
Свобода вешь индивидуальная. . Сама определяет факт - обязывает или не обязывает ...А что вас что то тревожит?
Дает? Изначальное состояние я есмь. Обязывает? нет, только сам на себя с радостью берешь ответственность, а ответственность - это дополнительная возможность и твоя свобода
тот кто творит по Плану
Иван Шестов
Поистине свободен тот кто свободен от себя. От своих желаний, заставляющих его исполнять их. При этом он свободен для совершенствования своего духа. Эта свобода дает ему возможность эволюционировать и проявлять в себе Единого. Свобода обязывать не может. просто если снова привяжешься к страстям - потеряешь свободу.
Al
Aleks
тот кто умер физически.
В этом мире тебе мешает только то, что ты берешь из него, но глупому и свобода в тягость. Любая свобода - иллюзия, ибо относительна, сложность лишь в понимании и отношении к этому. Свобода кроется в соответствии. Больше всего pабов у свободы.