Приведу цитата из "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких: "Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нечисти не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются". )))
Идиотам воможно и легче достичь счастья, но я бы все-таки лучше предпочел бы быть с умом несчастным. . нежели без него счастливым!! ! )))
Философия
Счастье легче всего дается дуракам?!:)
даже если это так, дурак не понимает своего счастья....
угу
Александр Не Важно
Ага...:)
естестна дурак ведь щастье не ведает
Умный человек просчитывает ситуацию, ищет оптимальные пути для ее разрешения, а дурак просто идет напролом и действует, ориентируясь на месте. Так вот пока умный думает, дурак движется, решает проблему. Именно поэтому ему и "везет".
У дураков мир проще, да и уровень притязания ниже.
Легкого счастья вообще не бывает
Это вы, наверно, так решили потому что услышали поговорку "Дуракам всегда везет"?))) Не верьте этому, потому что так говорят скорей всего от зависти, мол: "ну надо же! , у него получилось, а ведь он такой дурак, а у меня ничего не получается и вообще мне по жизни не везет" и т. п. И еще правда заключается в том, что дураку только и может повезти, т. к. для того чтобы самому сделать что-либо или добиться ч-л у него мозгов не хватит, поэтому таким остается только одно - ждать, когда в очередной раз повезет...)))