Философия

Почему говорят сли человек не пьёт знчит не расслобляется!

так говорят только дураки
Сергей Романов
Лучший ответ
Не пью и не тянет.
Но, действительно, все спрашивают, как же я расслабляюсь?
А я и не напрягаюсь!
так обычно говорят дорасслаблявшиеся)))
Есть такой анекдот.
Один спрашивает другого:
- Ты пьешь?
- Нет.
- Ну тогда куришь?
- Тоже нет.
- Ну наверно наркотики принимаешь?
- Нет.
- А как же ты расслабляешься?
- А я и не напрягаюсь.
Алкоголь в малых дозах, действительно, оказывает "психотерапевтическую" помощь, но есть у этой рубашки своя изнанка. Первая чаша принадлежит жажде, вторая - веселью, третья - наслаждению, четвертая - безумию. - Анахарсис. Если человек пьет от хорошего настроения, то вероятность возникновения алкоголизма у него невелика. Но если он пьет, чтобы расслабиться, избавиться от беспокойства, настроение себе поднять - тут дело другое, алкоголизм не за горами! В мозгу образуется зависимость между "приемом на грудь" и хорошим настроением. Человек начинает нуждаться в алкоголе, как раковый больной в обезболивающем. Я не пью совсем. Считаю это совершенно ненужным. Что дает человеку алкоголь? Какая от него польза? НИКАКОЙ. А вред очевиден. Даже от одной бутылки пива. Человек разумный и живет разумно: не пьет и не курит. От этого жизнь наливается здоровьем, человек экономит деньги ("купи ты лучше кефир"), избавляет себя от последствий алкоголя (плохой запах, репутация) . Человек НАЧИНАЕТ пить, потому что все пьют. А продолжает пить, потому что необходимо заполнить пустоту в душе.
Т&
Тимур """"""
По русской традиции :-)
Дёня Хз
Мне жена ставит в укор, что не выпиваю.. .
А ленивого хрен замучаешь, в смысле напряжошь
Оправдывается" синева",каждому действию можно найти оправдание.
расслабляться можно и без выпивки. Просто не умеют к сожалению в наше время расслабляться без выпивки (отсюда алкоголизм)