Философия

А вы боитесь говорить правду ведь слова материализуються?

ну например, если сказать человеку: ты идиот, а через некоторые время он таковым и станет. то это слова мои материализовались? или я ему просто глаза на правду открыла и он понял свое предназначение в жизни?
Дониер Туйчиев
Дониер Туйчиев
12 690
Лучший ответ
Сергей Артамонов вы направили свой мир туда где это произошло с этим человеком и если мой мир допускает такую возможность в Вас, значит ответсвенность за это лежит и на мне.
Материализуються не слова... а мысли.
Почитайте Бехтерева.
Сергей Артамонов я это и имелл ввиду Ватсон! или повашему слова не укреплены мысляи пусть даже они звучат иначе чем то что вербализуеться.
,,Я не хочу об этом разговаривать!.., --такую фразу говорят, как правило, тому, с кем не считают нужным это обсуждать. Ответ вполне понятен и не обиден тому, кто хочет знать больше о нас, потому и спрашивает. Близкому другу мы никогда так не ответим... Ну, а материализоваться МОЖЕТ (делаю акцент) то, что произнесено и прочувствовано хотя бы тысячу раз. Да и то--не у всех и не всегда.. Я всегда говорю--люди сами всё усложняют. В жизни всё намного проще.:)
Хороший вопрос. Хотя материализуются не слова, и даже не мысли, а то, что у нас в подсознании и чем подавляющее большинство из нас ни в коей мере не управляет.
Если бы что-то материализовывалось, то все были бы миллиардерами.
Егор Курицын
Егор Курицын
7 876
"Боюсь" - неправильное определение.. . Никто и никогда не говорит всей правды. Она не всегда во благо...
Натуля К
Натуля К
2 346
Сергей Артамонов я говорю всю правду доступную мне. этот выбор за вами.
Натуля К Вы и женщинам всю правду говорите?)
Коли правда- так по любому материлизуется. Рано или поздно разговор состоится и ПРАВДА сделает своё грязное дело. Правда ещё та "мудила"...
Зере Зере
Зере Зере
1 966
Разве можно бояться говорить правду? Другое дело не всегда её можно говорить! Даже Бог не сказал всю правду Аврааму, когда передавал мысли Сарры. Он не сказал ему, что Сарра считает его старым!!!
Сергей Артамонов Эмм, незнаю эту историю много раз переписывали... а смысл только один - "Бог есть Любовь".
Роман Шаблыкин Наверное, главное - не впадать в крайности.