Философия

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил, а ты в нее поверил?..

И чего всех тянет всё забывать?
Помнить надо эти светлые мгновенья... и жить дальше.
Не эта мечта так другая. Человек не может не мечтать или не предполагать, что редко расходится по сути.
Если часто вспоминать прошлое - можно потерять будущее...
Андрей Невёлов
Мечтать _хорошо.. . но есть реальность.. . нужно жить здесь исейчас...
Сергей Анохин
"Не создавай себе кумира.... " Мы создаём и приходит расплата-страдание.
Почему - он подарил? Эта мечта - ваша иллюзия, заблуждение, если она так и не смогла реализоваться.

Поэтому - понятно, сложнее всего отказаться от собственного заблуждения. Гораздо проще обвинить в своей "беде" кого-то другого. Типа, крайнего.
Иногда и человека трудно забыть, особенно если он не с тобой, но рядом... Когда мы любим, мы идеализируем своих любимых, а когда пелена спадает с глаз становится больно, а потом все равно...
Как Вы правы. В данный момент именно это я и переживаю.
Суть в том, что не нам дарят мечту:))) А мы дарим сами себе эту мечту:)) )
В любви нельзя мечтать, и вообще думать.... Любовью надо только наслаждатся и хранить ее... Когда начинаешь думать, ты колеблешь любовь... В любви нету прошлого и будущего, там нет времени, когда ты включаешь мозг и начинаешь считать время, думать мечтать, то ты автоматически уничтожаешь любовь... Поэтому старайтесь избегать в любви любых мыслей о самой любви и то что связывает с любовью... Никогда недумайте в отношениях, там просто надо жить и наслаждатся, там нет времени... Так что нельзя там жить во времени... Это чень сложно, но возможно... Путь очищения разума и души приведет к этому, далее следует образование гармонии между телом и душой... Что приведет к абсолютной любви.. .
В общем путь Буддизма приведет тебя;)))
Alex