Философия
Какую личность можно назвать выдающейся?
Выдающейся можно назвать личность, которая либо намного опередила других людей в своем развитии, оставив след в науке, искусстве, спорте, общественной деятельности. Либо оставило отрицательный след: все полководцы завоеватели, диктаторы, злодеи.
Ту, которая умеет приносить обществу большую пользу, вопреки сложившимся в этом обществе стереотипам.
Всех, кем мечтают стать дети...
любая личность выдающаяся, единственное отличие - кто то это ПРОЯВЛЯЕТ а кто то НЕТ :)
Таких личностей много. И не важно положительная эта личность или отрицательная.
Много прекрасных людей оставили свой след в истории человечества.. .
Трудно определить самую выдающуюся личность в тысячелетии.. .
Да Винчи выдающийся исторический персонаж - художник, скульптор, учёный, архитектор, живописец, инженер, до сих пор удивляющий человечество, своими работами.
Ленин, к примеру, перевернул идеологию целой империи, отголоски которой по всему миру прошлись, столько времени продержалось его детище!! ! Высоцкий Владимир Семенович - великий поэт, кумир и изгой прошлого столетия.
Выдающаяся личность — результат воспитания и работы над собой, преодоления трудностей и накопления жизненного опыта.
Которая выдается вперед среди ровного строя всех остальных.
Само слово говорит само за себя! человек который что либо выдал ( сотворил сделал изабрёл исполнил и т д) =)
Личность которая совершила открытие для Общества, тем самым оставив след в Истории.
Личность достигшая относительно больших успехов в определенной области или просто личность известная своей известностью.
каждый выбирает по себе)
алкаши у нас тоже уважают дру-друга