Философия
Вы согласны с версией, согласно которой,все , что может возникнуть в нашем сознании уже где-то существует?
Согласна. Мозг не может придумать то, чего никогда не было, не будет и быть не может, как бы мы не фантазировали.
Абсолютно согласна! Ведь до нас кто то это уже прожил тысячу раз....))
Все, что может возникнуть в нашем сознании, уже существует в нашем Сознании.
"Я и Отец - Одно" - изрек однажды Христос, а это значит, что Сознание нашего
общего Отца и наши индивидуальные сознания - суть Одно, где сть ВСЁ.
Ведь мы - образ и подобие божие. Следовательно далеко искать не надо -
всё искомое изначально заложено в нас.
(Сознание и есть т. н. "Третий Глаз", вся видимая вселенная - это зеркальное отражение Сознания,
как бы рисунок на белом листе бумаги.)
всё искомое изначально заложено в нас.
как бы рисунок на белом листе бумаги.)
Это не влияет...
Мне дела нет, что миллионы раз картины небосвода повторялись,
я ухожу за поволоку глаз, туда, где карты мира потерялись,
я ухожу в Тебя, бездонный мир, в незримые поля под тонкой кожей,
в иное вещество, в другой эфир, где все так страшно близко, так похоже,
что не узнать- ни неба, ни себя- и сны, как птицы, покидают гнезда,
и тайно зреют, взрывами слепя, поющие невидимые звезды,
я ухожу в тебя- для бытия в небывших звуках, я освобождаюсь
для снов Твоих, где, может быть, и я, не узнанный, в последний раз рождаюсь...
Конечно!