Скудна скудель спинной сухотки - невежество - вот бармалей!! !
ПонЯл, Андрей?
Философия
Какова природа невежества?
Невежество
- Какое самое большое препятствие к просветлению?
- Невежество.
- Невежество у всех одно или существуют разные виды?
- Разные, - ответил Мастер. - В частности, твой вид невежества требует, чтобы ты искал просветления.
источник: Энтони де Мелло 'Одна минута глупости'
....
18.10.2007 Притча - А ты, что делать будешь?
В 1995году ко мне обратился со своей проблемой один следователь. Он попал в патовую ситуацию: с одной стороны Московское начальство требовало пресечь действия одной бандитской группировки и, если он этого не сделает, то пойдёт в сельские участковые; а, с другой, сами бандиты контролировали всю информацию, которая была в органах, и поэтому заранее предупредили его, о том, что если он попытается вмешаться в их дела, то они уничтожат всех его родных. Угроза была реальная, ведь останавливаться, и уходить в сельские участковые он не собирался.
Обычно я не вмешивался в дела правоохранительных органов, так как понимал, что в условиях рыночного государственного устройства, преступность не остановить никакими методами. Когда главенствует рынок, то преступность проникает во все слои общества, провоцируя других людей на новые более изощренные преступления. Но в этот раз я всё же решил поучаствовать в решении его проблемы.
По окончанию дела он приехал ко мне в лес, и я долго объяснял ему, как я участвовал в решении его проблемы, но он так ничего и не понял.
- Как часто ты можешь делать такое - спросил он
- Я могу делать подобное тогда, когда пожелаю - ответил я
- Тогда почему ты этого не делаешь?
- Я согласовываю свои желания с законами Бога, но, если законы общества игнорируют законы Бога, то для того, чтобы участвовать в делах такого общества, необходимо иметь на это право, я же не имею такого права. Право защищать невежество общества получил ты. Именно ты посвятил свою жизнь нахождению на страже общества, не взирая на процессы, протекающие в нём. Если я буду решать за тебя проблемы общества, то, ЧТО ТОГДА БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ТЫ?
Я задал тебе этот вопрос не для того, чтобы унизить тебя и принял учатсие в решение твоей проблемы не для того, чтобы показать твое бессилие. Просто тебе необходимо пересмотреть своё отношение к собственной жизненной позиции. Я многое тебе объяснил, поэтому читай чаще Библию, изучай различные методики по раскрытию своих способностей, и ты не будешь более попадать в патовые ситуации.
P.S. - В то время я не имел права участвовать в делах Российского общества, и решал проблемы отдельного человека. С 2000 года я получил это право, так как являюсь главой религии Россия. Но пока остаётся не решенная проблема: кто будет принимать участие в деле, которое поручил мне Бог?
- Невежество.
....
- Тогда почему ты этого не делаешь?
та же, что и вежества
Невежество побуждает нас к попытке. Знай Колумб получше космографию, он не открыл бы Америки. (Виктор Гюго)
Нежелание чем то ведать, познавать.
плохое воспитание, гены.)) )
Или плохое вовпитание Гены)))
Я сомневаюсь что оно само об этом знает...