Философия
чем больше учусь тем больше понимаю что НИЧЕГО не знаю ((( уже не знаю с какого боку браться. и у вас также?
Так и должно быть. Это бесконечный процесс. Главное, не паниковать, а сконцентрироваться на чём-то одном и по спирали раскручивать и расширять, не забывая и о других сопутствующих и пересекающихся с главным для Вас, элементах познания.
А я вообще за бока не берусь.... живу себе просто....))
Было временно. Может быть сузить задачу? До конкретной и полезной.
Олюнчик
в том то и дело что сузила. и тут выяснилось что столько надо всякого выучить! а до этого думала что все знаю ))))))
Есть три уровня знания - понимание, способность изложить концепцию или теорию, и способность сравнить конкурирующие теории. Например все более менее понимают природу тяготения, немногие могут изложить её и совсем единицы могут сравнить теорию Птоломея и Ньютона. Тех кто понимает современные теории полей и взаимодействий вообще единицы. Это нормальное состояние - незнание. :)
очевидно не тому и не у тех учитесь
что бы знать все, лостаточно знать основопологающее
А вы изучите источник знаний и начнете понимать кое - что
такое состояние бывает у каждого.... в этом случае неплохо взять тайм-аут на недельку примерно.... далее иформация сама потянеться и тут можно ее будет раскладывать как в соты.. . все уляжется и станет более понятным... .
далее уже будут воозникать определенные вопросы и соотвественно иформация будет выдаваться также более конкретно и как правило в каком то определенном направлении...
Я бы начал с художественной литературы, она быстрее всего находит контакт с заложенным в каждого человека истинным мироощущением.
когда дойдет до практики дела - тогда и поймешь чему учиться, а в чем ты уже знаток)) )
век живи - век учись... но теория мало нужна в жизни....
это естественно.... одного старого мудреца спросили: "Что главное ты понял за эту долгую жизнь? "... на что он ответил: "я понял, что так мало знаю"... чем больше мы будем учиться в жизни, тем будем понимать, что мы стоим всего лишь на пороге созидания Всевышнего!!!
По поводу первого, это у всех так - чем больше узнаешь, тем больше узнать нужно для полноты картины)
По поводу второго, просто начните с чего-нибудь, остальное само потянется, размотается)
не забивай голову всякой мелочью. сгоришь душой. ето безконечность.