Философия
Есть ли здравый смысл в том, что по христианским законом, человек отправиться в ад, или в рай?
Правильность поступков не может оценить не один человек! И тем более сказать Рай или Ад нам уготован! Любой поступок есть опыт преобретенный! И по некоторым теориям опыт этот плохой он или хороший вместе с нашей "энергетической сущностью" вернется в "Одно общее существо"!
ад и рай это миры созданные работой нашего сознания, нашими словами и поступками.
Незыблемые вселенские законы, которые абсолютно логичны: подобное притягивает подобное, от простого к сложному, все есть причина-условие - результат.
Именно таким образом соблюдащий заповеди - доставляющий радость и счастье окружающим, после смерти попадает в мир Святых заповедей - мир радости и счастья.
А нарушающий заповеди - причиняющий страдания и боль окружающим, притягивает такие же злые и алчные души, каков и он сам. И эти души формируют миры Ада.
В этом Истина!
Все не так однозначно. Почитайте Трехлебова...
Библия говорит, что после смерти человек никуда не отправляется. Все умершие лежат в земле, как бы спят кто в ожидании Второго, а кто - Третьего пришествий. Когда придёт Иисус во второй раз (очень скоро) , Он вескресит праведников для жизни вечной. Ну а нечестивые будут по-прежнему находиться в своих могилах ещё тысячу лет. После чего Иисус воскресит их на малое время, чтобы произвести суд. Им будут показаны все их нечестивые дела. После чего они подтвердят своё отвержение, непринятие Бога. И погибнут, т. к. Бог, наконец-то, внимет их просьбе оставить их. А вне Бога жизни нет. Они умрут, исчезнут навечно, тотально, даже память о них исчезнет. А Иисус сотворит новую землю, на которой вечно будут жить в мире, любви, счастье все искупленные. Слава Богу за это!
Наталья Бондарева
Вот вам слова из Священого Писания:
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт" (Гал. 6:7).
Красиво сказано, не правда ли...?
Вот так искажается истина... в ваших устах...
Красиво сказано, не правда ли...?
Душа сначала попадает в чистилище, где определяется насколько душа привержена греху. Если в результате мытарств раскаяния не последовало, то душа направляется в соответстующий круг ада. И это милость Божия, тк если грешника направить в рай, то жить среди безгрешных для него будет несравненно хуже, чем среди "своих".
Человек никуда не отправится он просто умрет. А души здравому смыслу и человеческ5им законам не подчинены.
Есть, как жил, что в себе нес - то и получишь
Нет. Кому нужна такая селекция и зачем. христиане не знают. И душам от этого толку нет, исправиться в аду же они уже не смогут. А в раю вечное блаженство тоже приведет лишь к деградации. А еще христиане не поймут зачем тогда вообще рождаются люди. Что же души продолжает творить Творец до сих пор и зачем такое количество душ. Они ведь отрицают перерождение.
на твой вопрос скажу так в чем смысл жизни на земле ?