Философия

Логика бессильна против психики?=)))

Ну, если смотреть по предыдущим ответам, то да - логика бессильна. Она тут даже рядом не лежала и мимо не проходила. А психика бессильна против логики. Кто первый встал - того и валенки. :-))
Ирина Феоктистова
Лучший ответ
Логика играет важную роль. Но с психологией её не сравнить никогда!
Almat Yerzhangaliyev
логика и психика-заодно, а вот психоз им помеха....
скорее - наоборот...)))) )

если кому-то не видна логика - это не говорит о её отсутствии - но говорит о непознанности сущего для достижения понимания вещей
вы пытаетесь сравнивать несопоставимые термины...
Валерия Юрова
Анна Дубинчук Сказала логика=)))
Женский организм впитывает 2,5 кг косметики в год
[2009-09-08]

Газета «Наш Мир»

В организм женщины, которая ежедневно пользуется косметикой - кремами, масками, скрабами, тональным кремом, пудрой, румянами - в течение года может поступать до 2,5 кг различных химических веществ.

Как передает NeBoley, исследования Массачусетского института в США показали, что многие женщины пользуются в день более чем 20-ю различными косметическими средствам, стремясь выглядеть наилучшим образом. При этом девять из десяти пользуются просроченной косметикой.

Некоторые искусственные компоненты, которые поглощает тело, вызывают побочные эффекты: от раздражения кожи до раннего старения и онкологических заболеваний. Ричард Бенс, биохимик, в течение трех лет изучавший косметику и парфюмерию, заявил: "Жизненно необходимо проанализировать средства, которые мы наносим на кожу, а не просто провозглашать, что их химический состав безопасен".

"Мы не представляем, какой эффект могут производить эти вещества, когда смешиваются друг с другом. Последствия могут оказаться серьезнее, чем у всех компонентов по отдельности", - объясняет он. При этом впитывание химических веществ через кожу гораздо опаснее, чем употребление их внутрь.

"Если губная помада попадает вам в рот, ее расщепляют ферменты, которые содержатся в слюне и в желудке. Намного опаснее разнообразные кремы от морщин, которые наносятся толстым слоем, используются часто, причем женщины пользуются разными кремами от морщин несколько раз в сутки. Нанесенные на кожу, химические вещества проникают прямо в кровь, безо всякой защиты", - говорит Бенс.

Каждый год на мировой рынок выбрасываются до 11 тыс. новых видов кремов от морщин.
Категория: Женские вопросы | Просмотров: 102 | Добавил: nashmir | Рейтинг: 0.0 | |
Источник: http://www.rosbalt.ru/2009/09/07/669885.html
Елена Савичева
если психика не здорова
Олег Вербенко
Если в том смысле, что логика без психики яйца выеденного
не стоит, - то без сомнения.
Если же в том смысле, что в основаниях психики не лежат
причинно-следственные отношения, - то, извините, я не согласен.
Даже сумасшедшие идеи только тогда гениальны, когда меняют
логику привычную на логику непривычную, новую, но не менее,
а более закономерную.
Лиза Ярема
особенно против психов...
Угу. Фрейд говорил, что в борьбе Сознательного с Бессознательным выигрывает ВСЕГДА Бессознательное. Т. е. логика бессильна против аллогичности психики)))
Наталья
логика от психики не зависит ...скорее наоборот
Дарья Шантыр
Скорее разум бессилен против идиотизма.
Они взаимо связаны. В итоге они выполняют одинаковые цели. Смотря какой подход.