Философия

Перед чем логика бессильна ?

Маша Миллер
Логика - это всегда рамки, она рациональна и, как всё рациональное, ограничена. Она поясняет причинно-следственные связи и там, где нет причины, она бессильна. Такие понятия как Бог, Истина, Любовь не имеют причины, не имеют рамок, не имеют рационального и поэтому их невозможно определить логически, нет доказательств их существования или отсутствия - они находятся ВНЕ ПРЕДЕЛОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗМЫШЛЕНИЯ, они иррациональны. Поэтому эти понятия не на территории логики, а на территории интуиции. Их невозможно определить, обосновать, доказать или опровергнуть документально - их можно только ОЩУТИТЬ, пережить, своим внутренним центром.
Виарика Никитина
Лучший ответ
Перед упертой алогичностью :-)
Перед упрямством.
Логика ищет СВЯЗЬ.

Когда этих связей очень много, то мозг взрывается, от логической переработки этих связей.

Но, когда этих связей бесконечно, то логика не просто пасует, а трусливо убегает в кусты, так как понимает, что нельзя бесконечность в неё впихнуть, потому как итогом такого эксперимента - будет лишь сумасшествие.
Бог не познаваем рационально, а только интуитивно. Истина, суть вещей сюда же.
Нарушения логики бывают при бездуховности, когда наступает глупость, дурдом, страна дураков. Скандхи в йоге и буддизме. Описал Кэррол в стране чудес. В России это сильно развито.
Счастлив Чик
Перед тупостью она бессильна. Перед мужской, бараньей тупостью!
Айбол Салиев
создание чего-то нового, к примеру как создание шедевров ни на что не похожик (парашют от Леонадра да Винчи) или же везение... в общем все то, что не подвергается разумному объяснению, где нельзя составить цепочку рассуждений и причин и следствий
Перед Глупостью - У низости есть пределы, а у Глупости их нет.
Настя Шумадо
Перед БОГОМ.
Мария Шипова
перед мозгом женщины
Maksat Zamankhan
Логика -цепочка звязывающая смысл.
А в чем заглючается смысл логики.
В том и безсильна.