Философия
Когда логика бессильна?...
логика бессильна лишь тогда, когда не видишь её причинно-следственные связи. суслика можно не видеть, но, мы же знаем, он таки есть. логика в том, что внешнего суслика нам зачастую мешает увидеть наш внутренний суслик. внутренний суслик логики есть всегда, и он сильнее внешнего, порою нами невидимого. вот и вся логика. я вижу "свою" логику даже в абсурде, но даже если её там нет - в таком видении всё равно будет часть и "моей" логики. бессилие причин и следствий? где связь? где логика? сила в том, что всё взаимосвязано.
Aytbay Turdumamatov
Здравствуйте!...)
Когда окунаешься в омут Любви!
Когда сложение и вычитание- ещё не проходили...
Логика бессильна, когда человек совершает поступки не думая головой, а движимый какими-то чувствами. Вряд ли человек думает логично, если он любит или ненавидит. Логика бессильна, если человек упрям и, и даже наступив на грабли, не меняет решения.
когда она отдыхает.
Логика часто бессильна именно потому, что рвётся быть
целью и смыслом, в то время как она всего лишь средство.
Так вот, когда её выводят на чистую воду - соотнося слова
и поступки, аргументировать ей в этом случае нечем!)
Труднее всего выбираться из ловушки, сооружённой самим.
Aytbay Turdumamatov
Вечера доброго, Танечка!..)
Когда интуиция "рулит".
В диалоге с фанатиком, глубоким дебилом и т. п...
...при столкновении с парадоксами...
когда замки сломаны
Когда есть упрямые факты.
Марина Коршак
вы правы- логика применяется, как подручный инструмент
В постели))
Когда мыслишь неправильно.)
Хм... когда весна, когда цветет сирень, поют соловьи, а ты... а ты влюблена... Эх... буйная головушка!!!)
Когда придурки у власти.
Когда человек просто слепо верит во что-то.
Когда верят в БЭ
Осколок Льда
Это что?
когда задают такие вопросы, шутка. Логика на то и логика что силы не было