Почему же?
некоторые начинают с момента, когда сверкнет молния.
Все люди делятся на удиалов, визуалов и тактилов.
значит просто аудилов больше - услышал гром, задумался.
Визуалов меньше, увидел молнию - задумался.
Ещё меньше тактилов, которые задумываться начинают после того как молния пиз... нет в черепушку.
Философия
Такая штука....а почему о Боге мы в большинстве случаев задумываемся лишь когда "грянет гром"? )))))
Ищем внешнюю поддержку, всемогущего.
Вам гром временно парализует интеллект. А в другое время вы, вероятно, в состоянии здраво мыслить.
Nazar Nazarov
А Вам? Навевает приступы необъективной агрессии и желания ставить штампы, вешать ярлыки? ))))))))))))))
Кто, что есть Бог? Ты. Я. Мы. Как понимать? Так и понимать.
Нет Бога. Если нет Тебя. Нет Бога. Если нет Меня. Нет Нас. Если нет Бога.
Нет Жизни. Если Мы не Жизнь. Нет Всего. Если Мы не Всё.
Гром грянул. Значит есть причина этому.
Гром-это следствие. Со-бытие. Нужное или не нужное.
Я знаю. Вера в худшее приводит к худшему.
Бог есть Бог. Не Бога-нет.
Если Я осуждаю ближнего? Я-судимый человек.
Если Я не осуждаю ближнего? Где же тот, кто может осудить Меня? Нет такого человека.
Думаю о ближнем лучше. Чем он есть на самом деле. Не Моё это дело. Осуждать человека. Человек-Бог.
Гром грянет. Когда есть причина этому.
Гром грянул. Значит есть причина этому.
Бог есть Бог. Не Бога-нет.
Гром грянет. Когда есть причина этому.
И если вокруг - одно лихо. И привычное нам - слишком тонко. Люби всех нас, Господи тихо - люби всех нас Господи громко...
Такова жизнь
Потому что пока "не грядет" - мы абсолютно уверенны в своих силах. А вот, когда "грянуло", очень хочется надеяться на чью-то помощь, тогда и думаем о Боге...
А это он так напоминает о себе - щелчоком по носу, подзатыльником.. . А что же делать, если мы, купаясь в своем эгоизме, забываем, кто мы есть, и вместо того, чтобы день начинать с благодарности и посылания любви в мир, в очередной раз окунаемся в рутину, а она затягивает и засасывает все больше... и о Боге некогда вспомнить...
А это на любителя )))